Особенности работы советников Форекс, их помощь трейдерам

Аналитика >> 25.04.2016
Особенности работы советников Форекс, их помощь трейдерам

Советники Форекс – один из самых востребованных инструментов рынка Форекс. Он предлагает полностью автоматическую работу, то есть может работать независимо от трейдера, если сделать правильные настройки.

Для того, чтобы успешно работать советник следит за изменениями на рынке, при этом используя другой инструмент – индикаторы. Именно ориентируясь на индикаторы советник может самостоятельно принимать решения. Советники Форекс способны не только следить за индикаторами, но и анализировать ситуацию, предугадывать дальнейшие изменения. Именно это помогает советникам заключать выгодные сделки. Советников довольно много, они разделяются по категориям согласно разным параметрам. Однако наиболее популярной является следующая классификация: Много хороших советников можно найти на трейдлайкапро.ру

- трендовые,

- пипсовщики,

- мультивалютные,

- использующие скальпинг и другие.

Каждый советник работает по определенной схеме. Вырабатывает свою последовательность и действует по определенным торговым параметрам. Трендовый советник следит за развитием и поворотами тренда. Он предполагает создание длинных позиций с гарантированной прибылью. Пипсовщики и скальперы ориентируются на сделки, в которых прибыль небольшая, но более предсказуемая. Часто одна сделка может состоять из нескольких лотов.

Принцип работы мультивалютных советников можно понять исходя из их названия – они нацелены на работу с разными валютными парами, при чем разная валюта может быть в различных лотах. Одним из самых сложных и рискованных считается советник, работающий по Мартингелйу. Вся сложность заключается в том, что здесь предполагается увеличение каждой ставки после проигрыша. Это может привести к полному разорению, так как убытки будут регулярными. Такой советник подойдет только опытным трейдерам или же тем, которые уже использовали стратегию Мартингейла в совей работе самостоятельно.

Довольно востребованными считаются советники комбинированные, ведь они способны использовать сразу несколько вариантов в своей работе. Советник может быть одновременно мультивалютным, при этом использовать скальпинг для успешной работы и ориентироваться на тренд. Такой советник неплох, но его эффективность полностью зависит от настроек, которые довольно сложные.

Советники Форекс имеют целый ряд преимуществ, которые связаны с тем, что в отличие от людей у них полностью отсутствуют эмоции, они не будут спешить увеличивать ставку, чтобы отыграться, не будут действовать под влиянием эмоций или же уговоров других трейдеров. Однако стоит не забывать, что по сути это робот. Человеческий фактор все равно присутствует. Советник должен уметь различать ложные сигналы и обладать высокой скоростью. Подробнее о советниках можно узнать на http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki/