Что такое клинические исследования?

Аналитика >> 04.08.2016
Что такое клинические исследования?

Прежде чем какой-либо лекарственный препарат попадет на прилавки аптек, он должен пройти ряд процедур, которые докажут его эффективность, безопасность и целесообразность применения. В связи с этим проводятся клинические исследования. К этому процессу привлекают здоровых и больных людей, согласных на добровольной основе испытать на себе новое лекарственное средство. Они принимают препарат под наблюдением различных врачей. На протяжении определенного времени фиксируются все изменения, происходящие в организме. На основании полученных данных выносится заключение. Если лекарственное средство успешно прошло клиническое исследование и его эффективность доказана на практике, оно регистрируется и выпускается на рынок.

Это долгий и трудоемкий процесс, поэтому многие фармакологические компании прибегают к помощи специалистов, которые могут заняться подтверждением пригодности лекарственных средств и их запуску в продажу. Это позволяет разработчикам не отвлекаться от собственной работы и уделять больше времени разработке новых препаратов. Благодаря этому лекарственные средства постоянно обновляются и совершенствуются, появляются более эффективные таблетки, микстуры и инъекции от самых различных заболеваний.

Где заказать клиническое исследование?

Компания «ОСТ» занимается клиническими исследованиями, причем как в России, так и за рубежом. Организация осуществляет свою деятельность по общепризнанным стандартам, соблюдая нормативные требования и различные операционные процедуры. На сайте компании https://www.oct-clinicaltrials.com/ru/ можно узнать подробную информацию о правилах проведения клинического исследования, всех сопутствующих процедурах и дополнительных услугах, которые позволят испытать новое лекарственное средство.

Как проводится и что дает клиническое исследование?

Клиническое исследование проводится не только для регистрации препарата в России, но и с рядом других целей. Соответствующая процедура позволяет выяснить следующие данные:

  • медикаментозное действие;
  • особенности приема препарата для достижения необходимого результата;
  • условия хранения;
  • срок годности и т.д.

По одной из классификаций, исследования делятся на обсервационные,  интервенционные и неинтервенционные.

Выбор метода исследования, его проведение и подготовка всех документов осуществляется специалистами компании «ОСТ». О последующей регистрации препарата подробнее можно узнать здесь:https://www.oct-clinicaltrials.com/ru/services/drug_registration_russia.php.