Диспорт (Dysport) – вернуть молодость коже

Диспорт (Dysport) – вернуть молодость коже

Как показывает практика, даже с помощью хирургической пластики лица нельзя убрать морщины вокруг глаз и мимические морщины. Любые морщины изменяют лицо до неузнаваемости, в результате оно выглядит уставшим и слишком старым.

Достойная альтернатива хирургического вмешательства – это инъекции препарата под названием Диспорт, который давно используется в сфере косметологии для быстрого устранения возрастных изменений.

Что представляют собой инъекции Диспорт?

В норме все мышцы лица прикреплены к коже одной стороной. За счет сокращения мышц при улыбке, разговоре и прочих действиях появляется мимика. В более молодом возрасте высокая эластичность кожи обеспечивает тонус, а в старшем возрасте он понижается, и из-за мимических движений образуются складки и морщины.

Диспорт является разновидностью нейропаралитического яда, который в безопасной для человеческого организма дозе используется в косметологической области. Однако даже небольшая дозировка ботулотоксина при попадании в ткани может заблокировать действие ацетилхолина, приводящего к мышечному сокращению. За счет этого на некоторое время мышцы становятся вялыми, а морщины просто исчезают.

Пациент после уколов не может нахмурить зону лба либо щуриться, как делал это ранее. Как правило, действие вещества от 6-8 до 10-12 месяцев. Продолжительность эффекта зависит от числа уколов, и от того, какие препараты вводились по показаниям в мышечную ткань. Даже после микроуколов Диспорта сохраняется чувствительность кожи. Основной областью введения Диспорта являются зоны в верхнем секторе лица (зона лба, глаз, носа).

Показания и противопоказания к процедуре по введению Диспорта

Диспорт в косметологической сфере используется в случае, если:

  • имеются морщины разной глубины в зоне переносицы, лба, возле носа и вокруг глаз;
  • ассиметричное расположение и форма уголков рта и бровей;
  • повышенная потливость конечностей и в зоне подмышек.

Противопоказания препарата обусловлены определенными состояниями, а именно:

  • острые и хронические инфекционные кожные заболевания в месте уколов;
  • острые разновидности иных соматических заболеваний;
  • имеющийся очаг хронической инфекции в организме человека;
  • мышечное бессилие (миастения);
  • проблемы, связанные со свертываемостью крови;
  • беременность и лактация;

Результаты, побочные действия, осложнения

В определенных случаях на месте уколов появляется ощущение онемения лица, напоминающее маску. Также появляются негативные последствия, выраженные в опущении век, искривлении носогубной складки в поднятии бровей, в отеках, гематомах. В большинстве случаев это наблюдается по причине неквалифицированной работы специалиста либо отсутствия у него высшего медицинского образования. Такие проявления могут держаться от 2-3 суток до нескольких недель.

Отрицательные последствия объясняются и тем, что препарат имеет повышенную способность проникать в находящиеся около инъекций ткани либо системный кровоток. В силу чего, для предотвращения возможности возникновения побочных действий и негативных последствий следует со всей ответственностью подходить к выбору врача-косметолога и косметологического центра, и ориентироваться в первую очередь на качество услуг, а не на их стоимость.

Эффект после препарата

Результат становится виден на первый день после уколов, который постепенно только нарастает, и максимальный эффект виден через 10-15 дней. Судя по отзывам пациентов, можно сказать, что, не прибегая к хирургическому вмешательству, можно легко устранить возрастные изменения и выровнять рельеф кожи.

Действие от первого использования Диспорт сохраняется до 6 месяцев, от второй и последующей процедур – от 6 до 9 месяцев.

Часто задаваемые вопросы:

  • Можно ли сочетать препарат с алкоголем? Первые 3-5 суток рекомендуется не употреблять крепкие и даже слабоалкогольные напитки, в противном случае они нейтрализуют действие Диспорта.
  • Какой препарат лучше: Ксеомин либо Диспорт? Ксеомин – немецкий препарат, в состав которого входит ботулотоксин. В отличие от Диспорта, Ксеомин с более длительным сроком хранения, препарат дает минимальные побочные действия, а для получения желаемого результата требуются небольшие дозировки.
  •  Можно ли делать процедуру во время беременности? Нет, в период беременности и лактации процедура категорически запрещена.
  • Разрешается ли применять препарат одновременно с антибиотиками? Как правило, все медикаменты (это касается и антибиотиков) рекомендуется принимать через 2-3 недели после проведения процедуры.
  • Сколько держится? От 3 до 6 месяцев. Продолжительность зависит от числа уколов и возраста клиента.
  • Когда начинает проявляться? Эффект заметен сразу, который постоянно усиливается и максимально заметным становится на 10-15 день.
  • Рекомендации после инъекций. После процедуры рекомендуется отложить визиты в баню, сауну, не употреблять спиртные напитки, крепкий чай, есть острую пищу, не ходить в солярии, не загорать, отказаться от сигарет. А также следует делать питательные маски.
  • Вреден ли? Диспорт – безвредный препарат для человеческого организма, хоть и содержит яд нейропаралитического действия.
  • Могут ли возникнуть отеки? На первые и вторые сутки, как правило, наблюдаются незначительные отеки, которые быстро исчезают.
  • Как часто разрешается колоть препарат Диспорт? Оптимальное число – 2-3 курса уколов в течение года.