Клининговая компания: какие вакансии наиболее актуальны

Аналитика >> 10.08.2016
Клининговая компания: какие вакансии наиболее актуальны

Клининговые услуги стремительно набирают популярность на просторах нашей страны. Все чаще владельцы офисов, квартир или торговых центров решают обратиться к таким специалистам, вместо того, чтобы пользоваться услугами привычных уборщиков. Благодаря такой популярности, за последнее несколько лет открылось достаточно большое количество таких организаций. Они заинтересованы найти как можно больше постоянных клиентов.

Но стоит понимать, что при росте клиентской базы стоит увеличивать и штат сотрудников, поскольку маленькое количество работников в таком бизнесе просто физически не сможет справляться с большими объемами работы. Сегодня мы поговорим и то, кого чаще приглашают на работу клининговые компании и почему выгодно работать именно в таких организациях.

Почему стоит выбрать клининговые компании вместо обычной работы наемным уборщиком?

Сегодня на просторах Всемирной паутины часто можно встретить резюме уборщика, который находится в поисках постоянного рабочего места. Очень часто люди готовы работать на постоянной основе в офисе или же квартире, при этом график работы предполагает выход на работу во второй половине дня.

С каждым годом людям, которые ищут работу в сфере уборки найти работодателя намного сложнее. Ведь в большинстве случаев щедрые «боссы» предпочитают работать как раз с клининговыми компаниями. Они не хотят рисковать своей репутацией, если мы говорим о владельцах офисов или торговых центров. Ведь от чистоты в таких помещениях зависит, что подумают клиенты.

Если же мы говорим про владельцев домов или квартир, то сейчас не самое благополучное время и очень часто люди просто боятся брать на работу неизвестного человека и приглашать его в свой дом. Проще, а главное безопаснее, обратиться в профессиональную компанию, которая составляет договор с каждым клиентом. Последний будет чувствовать себя в полной безопасности и не станет волноваться о своей безопасности, а также качестве уборки.

Говоря о выгоде работника, то, безусловно, в клининговых компаниях перспективы и заработок значительно лучше. Плюс меньше будут и объемы работы. Если работая в одиночку уборщику приходилось выполнять абсолютно любую работу, начиная от обычной уборки и заканчивая уходом за техникой и поливом цветов, то в клининговой компании будут четкие разделения обязанностей.

Работник будет отвечать только за определенный этап работы, который будет на него возложен еще до начала очистки помещения. Помимо этого клининговые компании сотрудничают со многими клиентами, а значит, работа есть практически всегда. Для обычного уборщика выгода заключается в том, что он будет обеспечен постоянным доходом. Так как организации заключают с клиентами договор, уборка будет оплачена на все сто процентов.

Кого чаще всего ищут клининговые компании?

Так как этот бизнес идет стремительно вверх, директора находятся в постоянном поиске новых работников. Чаще всего вакансии в клининговой компании выкладывают на официальном сайте того или иного предприятия. Они меняются в зависимости от потребностей компании.

Помимо списка необходимых работников обычных работодатели указывают такую информацию, как:

  • График работы;
  • Сумму приблизительной заработной платы;
  • Требования к работнику;
  • Условия трудоустройства (подписание трудового договора).

Отправляя резюме, уборщик будет уже предположительно оценивать свои шансы, а также понимать, сколько ему предстоит работать и какую сумму денег он получит на руки.

Чаще всего такие организации ищут уборщиков, менеджеров, администраторов, а также садовников, альпинистов. Стоит понимать, что уборщики бывают разные, поэтому обычно компании указывают, какой тип уборки им будет необходим. Так как зачастую набирают людей для определенного типа очистки помещения. Например, если нужна уборка после ремонта, то требуется хотя бы несколько мужчин уборщиков, так как предполагается уборка строительного мусора, с которыми женщины могут просто не справиться.

То же касается мойки фасадных окон. Чаще всего такую работу выполняют мужчины, которые должны обладать необходимым опытом работы и определенными профессиональными навыками. В последнее время часто заказывают такую услугу как уход за деревьями и кустами вокруг офисных и торговых центров. В таком случае ищут работников с профильным образованием, которые смогут правильно ухаживать за озеленением.

Устраиваясь на работу в подобную организацию, уборщик и менеджер могут быть уверенны, что их не обманут. Это возможно благодаря договору, который заключается с работниками. Также стоит всерьез рассматривать возможность карьерного роста. Очень часто добросовестные уборщики при условии саморазвития и соответствия нужным требованиям становятся менеджерами. В таком случае у них значительно повышается заработная плата, собственно как и мотивация к самой работе.

Клининговые компании заинтересованы в трудоустройстве хороших специалистов. Именно поэтому наборы часто идут ежемесячно. Важно понимать, что устройство в такой организации значительно облегчает жизнь рядовому уборщику, так как он не должен самостоятельно искать клиентов.