Стратегии заработка на рынке форекс

Аналитика >> 12.09.2016
Стратегии заработка на рынке форекс

Валютный рынок манит в свои сети все больше неопытных трейдеров, которые мечтают быстро и легко разбогатеть, однако осуществить задуманное удается лишь единицам. Причинами провала может стать как неверный выбор брокера, так и ошибочная стратегия. Обращение к услугам недобросовестного брокера может привести к снижению прибыльности торговли из-за завышенных спредов и к задержкам начисления заработка трейдерам.

Форекс брокер с лицензией ЦБ РФ обеспечит бесперебойность выплат и самые выгодные условия для торговли.

Что такое стратегия работы на форекс

Итак, брокер выбран, теперь можно приступать к торгам, но если брокер не хочет «слить» свой депозит на первой же сделке, он должен правильно выбрать стратегию поведения на рынке. Под этим термином понимается свод правил, по которым брокер ведет торговлю – входит и выходит с рынка.

Особенно сложно сделать первую сделку, но при наличии сформированной модели эта операция осуществляется на автоматическом уровне, а решение о покупке или продаже принимается в зависимости от следующих критериев:

  • конфигурация графика (форма свечи или свечная комбинация);
  • пересечение установленных на графике индикаторов;
  • достижение определенного уровня цен;
  • образование графиком заданных паттернов.

Виды стратегий

Новичок, который столкнулся с проблемой выбора стратегии, обнаруживает для себя их огромное количеством, что неудивительно, ведь каждый трейдер адаптирует выбранную стратегию под себя, а потом выдает её за уникальный продукт. В связи с этим гораздо важнее не выбирать уже кем-то написанную модель, а выбрать основу стратегии, которую потом можно будет трансформировать. Выбор этот происходит, исходя из трех параметров.

  • Способ анализа рынков – фундаментальный (базируется на новостях и другой информации) и технический анализ (базируется на изучении графиков валютных курсов).
  • Способ анализа графиков – по фигурам, по индикаторам или свечам.
  • Длительность открытой позиции – краткосрочная (от 5 секунд до получаса), среднесрочная (1-45 дней) или долгосрочная (открытая позиция сохраняется до двух месяцев).

При определении своей стратегии не стоит выпускать из внимания и свой психотип: для спокойных людей подойдут долгосрочные, консервативные модели, а эмоциональным личностям лучше присмотреться к агрессивным стратегиям с высокой доходностью и завышенным риском.

Критерии стратегии определены, а основу собственной модели можно позаимствовать на тематических сайтах, там же представлены и

список брокеров с лицензией ЦБ РФ который состоит как из отечественных, так и иностранных компаний.