Прогнозы и аналитика при работе на Форекс

Аналитика >> 29.09.2016
Прогнозы и аналитика при работе на Форекс

Форекс аналитика прогнозы оказывают неоценимую помощь трейдерам. По сути, лишившись этих двух компонентов, трейдинг на Форекс превратился бы в лишенное смысла занятие с непредсказуемым результатом.

Как отмечают аналитики известно интернет портала forex-z.com, в основе любой сделки на Форекс лежит прогноз. В данном случае не имеет значения, был ли составлен прогноз трейдером или он воспользовался методами технического анализа.

Важно, чтобы каждая сделка претворялась в жизнь только после того, как был совершен анализ и сделан прогноз наиболее вероятного развития рынка. Иногда для этого учитывают новости Форекс, тогда как другие трейдеры используют только теханализ.

Что дает трейдеру Форекс прогноз

В первую очередь, прогноз позволяет получить представление о том, как изменится рыночная ситуация в будущем. Не имеет решающего значения, какой из видов анализа использовался, главное, чтобы у трейдера появилось представление о будущих котировках Форекс.

По сути, правильный прогноз позволяет понять, как зарабатывать на Форекс. Обычно прогнозы составляются на разные временные интервалы, в зависимости от того, какие сделки и какие стратегии использует трейдер. Можно составить прогноз на ближайшие полчаса, а можно охватить полгода.

Кому окажутся полезными прогнозы

В действительности, прогнозами для работы на Форекс пользуются абсолютно все. Не важно, как давно трейдер знаком с валютным рынком, он в любом случае использует для заключения сделок прогнозы, подкрепленные аналитикой. Кто-то предпочитает использовать в качестве основы теханализ, тогда как для других важными являются новости на Форекс, являющиеся элементом фундаментального анализа.

Можно использовать чужие прогнозы, а можно попытаться составлять свои. Это заметно облегчает жизнь трейдеру, ведь оно избавляет от мук выбора. Определившись с прогнозом развития рыночной ситуации, спекулянт открывает сделку на Форекс в наиболее подходящий для этого момент.

Конечно, далеко не всегда прогнозы оказываются верными. Многие сделки завершаются с убытком. Однако такова специфика работы на Форекс. Сам по себе прогноз еще не является гарантией успешности. Рыночное движение может неожиданно пойти в ином направлении, оказавшись под действием плохо предсказуемых факторов. И все же, Форекс аналитика и прогнозы существенно увеличивают шансы на успех.