Виды столешниц для кухни

Аналитика >> 30.10.2016
Виды столешниц для кухни

Существует немало разновидностей столешниц, и классифицируются они по материалам, из которых изготовлены. Более того, материалы для столешниц несут множество стилевых особенностей и эстетических сторон вопроса. Понятное дело, что и качество конечного продукта такой мебели для кухонь будет зависеть именно от них.

Если вы выбираете себе новый комплект мебели для кухни, следует учитывать, каким образом оформлено данное помещение в целом (или как вы планируете его оформить). Конечно, есть универсальные варианты столешниц, подходящие практически для любого интерьера, но к выбору среди них лучше приходить осознано, понимая, что лучшего варианта вам просто не найти. Или же такая столешница вам должна быть просто по душе.

Искусственный камень идеально дополнит любое помещение

Любые столешницы из искусственного камня могут весьма гармонично «вписаться» в интерьер как современных, так и классических кухонь. Даже в более экзотических «кантри» или «хай-тек» помещениях они будут вполне уместно смотреться. Поэтому, данный вариант можно считать универсальным. А теперь более подробно о распространенных на современном рынке моделях кухонной мебели.

Массив дерева – «статусная», но требующая ухода мебель

Сразу же стоит отметить минусы подобного варианта. Дело в том, что несмотря на свое качество, и, безусловно, исключительные эстетические свойства, массив дерева подразумевает некоторой уход за своей поверхностью.

Однако всегда может подкупить экологичность такого материала.  К сведению, такие столешницы, как правило, изготавливают из следующих материалов: массив дуба, хвои, березы сосны. Такая столешница станет залогом уютной и теплой атмосферы кухни!

Ламинированное ДСП – практичный и не дорогой вариант

Это наиболее распространенный материал в производстве столешниц. Сочетает он в себе весьма низкую стоимость вкупе с отличными эксплуатационными возможностями. Влагостойкое ДСП, используемое в качестве основного материала в такой модели столешницы, для долговечности службы и сохранения первозданного вида покрывают пластиком (иногда ламинационной пленкой) В качестве преимуществ подобного варианта следует выделить низкую стоимость, легкость в установке, огромный выбор расцветок, а также наличие на рынке аналогичных по цветовому оформлению стеновых панелей.

Дело в том, что многие производители ламинированных столешниц также изготавливают стеновые панели по стилю и оформлению идентичные столешницам.