Как выбрать обои

Аналитика >> 23.04.2017
Как выбрать обои

Стены являются самой большой поверхностью в помещении, и их отделка будет привлекать больше всего внимания. Коллекции обоев, которые доступны в магазине обоев ДомДомыч.ру охватывают каждого покупателя. Есть обои на все стилевые направления, они различаются по цене, качеству, текстурам и цветовой гамме. Сделать правильный выбор в этом океане вариантов почти невозможно, зато потеряться очень легко, поэтому специалисты рекомендуют не отправляться в магазин без четкого плана. Очарование от покупки может быть тут же испорчено от понимания, что обои совершенно не подходят вашей комнате. Как совершить правильную покупку обоев? Всего существуют пять критериев в выборе обоев, но расскажем мы пока о трех:

«Цветы»


«Цветами» дизайнеры называют фигуры, узнаваемые покупателями, например эйфелевы башни, пирамиды, пастушки и другие фигурки. «Цветы» могут быть различной величины и яркости. Крупные и частые «цветы» делают пространство меньше, чем оно есть, а мелкие и редкие делают его объемнее и крупнее.

«Полоски»


Обои в полоску получили широкое распространение, и они еще долгое время будут оставаться популярными. Прекрасно сочетаются с любых стилем и направлением. Важно помнить, что вертикальные полосы увеличивают потолок, а толстые полосы не сжимают пространство.

Крупные пятна


Обычно крупными пятнами являются большие рисунки, например, имитирующие шкуры хищных животных. Такие яркие изображения режут глаза, и полностью закрывать ими стену не желательно. Крупные пятна на обоях хорошо послужат как элемент зонирования.