Что нужно учитывать при выборе кросовок

Аналитика >> 18.05.2017

Что нужно учитывать при выборе кросовок

Повседневные кроссовки и те, что предназначены для занятия спортом имеют существенные характерные отличия. Беговые модели, например, имеют самый легкий вес, который практически не должен ощущаться на ногах бегуна. Носок у такой обуви должен быть гибким, а форма повторять контур стопы, пятка жесткой и обеспечиваться усиленной амортизацией. Такие модели не бывают высокими.

Для игры в баскетбол высота сникеров может быть различной. Однако наиболее популярными моделями считаются хай-топы. В данных кроссовках предусмотрена надежная фиксация голеностопа, что влияет на снижение риска травматизма игроков и позволяет быстро двигаться.

Футбольными кроссовками, по сути, являются бутсы, подошва которых оснащена шипами. Маркировка на упаковке указывает, для каких игр и покрытий предназначается данный вид модели. Посмотреть каталог предлагаемых кроссовок разных моделей можно на сайте towar.com.ua и выбрать нужный вариант.

Для занятий фитнесом кроссовки имеют тонкую и гибкую подошву, низкий верх, протектор выполняется в мелкую елочку. Для активного отдыха и туризма обувь должна иметь высокий уровень износостойкости. В большинстве случаев для таких моделей используются водоотталкивающие материалы и технологии очистки от грязи. Комфорт и безопасность обеспечивается и улучшенной поддержкой голеностопа, и специальными амортизирующими вставками.

Универсальными кроссовками стали casual модели, являющиеся городской классикой. Отличаются они элегантным дизайном, близким к классическому, и комфортом при ношении. Высота такой обуви может быть низкой или средней, дополнительные технологии присущие спортивным моделям отсутствуют.