Особенности современного страхования

Аналитика >> 27.06.2017
Особенности современного страхования

Страхование – мера, которая в случае наступления неблагоприятного исхода, позволяет получить соразмерную компенсацию причиненного ущерба. Она предполагает заключение договора со специальной организацией и своевременную оплату определенных взносов.

Особенности страхования автомобилей: ОСАГО и КАСКО

В России, так же, как и во многих других странах, существует два типа автострахования: ОСАГО и КАСКО.

ОСАГО – обязательное страхование, которое защищает автовладельца при причинении ущерба другим лицам во время движения на автотранспортном средстве, подробнее здесь.

КАСКО – вид автострахования, которое защищает автовладельца и его транспортное средство от всевозможных рисков, в том числе угона. Получение этого полиса является необязательной мерой, однако его наличие позволяет получить соразмерную компенсацию ущерба, который мог быть причинен в том числе непосредственно держателем такой страховки.

Страхование недвижимости в России

Наличие страхового полиса на недвижимость защищает соответствующее имущество держателя этого документа от множества рисков. В случае, если с его домом/квартирой случится неприятность, он получит компенсацию, которая возместит все или большую часть убытков.

Эта страховка защищает от множества рисков, в том числе: пожаров, кражей, стихийных бедствий и т.д. Допустимо оформлять страховой полис, как непосредственно на строения, так и на земельные участки и природные ресурсы, залегающие в его глубине.

Особенности современного страхования

Доступное и надежное страхование жизни

Страховой полис, по которому гарантирована выплата компенсации в случае потери жизни держателя соответствующего документа – крайне популярная услуга в последние годы. Сейчас, как никогда ранее, люди стали задумываться над тем, что будет с их родными и близкими при наступлении события, которое приведет к смерти.

Страхование жизни позволяет оставаться спокойным за то, что в случае трагедии любимые люди смогут продолжить вести достойную жизнь.

По соответствующему страховому полису возможно получить компенсацию в случае смерти по причинам: болезней, несчастных случаев, разбойных нападений и т.д. Документом предусмотрен практически любой вариант.

Чаще всего такую страховку оформляют при наличии повышенных рисков лишиться жизни. Например, это делают путешественники, тем самым за сравнительно небольшую сумму получая спокойствие за своих родных.

Оформить страховой полис, с которым не нужно беспокоиться о самых важных вещах, можно в компании "ВСК". Страховой дом ВСК предлагает выгодные условия на документ, при наличии которого возможно компенсировать причиненный ущерб, если случятся оговоренные неприятности.