Основные правила копирайтинга: как писать хорошие тексты

Аналитика >> 26.07.2017
Основные правила копирайтинга: как писать хорошие тексты

Копирайтинг – процесс написания качественных информационных и рекламных текстов. В последнее время заработок в Интернете стал популярным, из-за чего возросла конкуренция среди копирайтеров.

Одного желания писать тексты и зарабатывать деньги недостаточно. Прежде чем приступать к выполнению заказов, необходимо ознакомиться с основными советами по созданию текстов:

  • Следует избегать сложных, непонятных для читателей терминов и жаргонизмов. Короткие, простые предложения позволят легче воспринимать информацию.
  • Важно, чтобы текст был уникальным. Это позволит повысить позиции в рейтинге поисковых систем. Проверить и улучшить уникальность статьи можно на сайте antiplagius.ru/proverka-dissertacii-na-antiplagiat.html.
  • Желательно раскрывать тему до конца. Главное – ориентироваться на читателя, а не на поисковые системы. Даже если цель текста состоит в привлечении целевой аудитории, в том числе покупателей, статья должна нести смысловую нагрузку и соответствовать теме.
  • Качественный заголовок – половина успеха. Трудно переоценить важность заголовков к статьям. В одно предложение необходимо вместить максимум содержания, сформировав у читателя положительное впечатление.
  • Сплошной текст отпугнет пользователей. Важно разбивать статью на несколько абзацев, каждый из которых включает в себя самостоятельную мысль. Это облегчает восприятие информации и увеличивает шансы на успех.

Заработок не только на статьях

Написание небольших рекламных статей – хорошее начало. Но если опыт и знания позволяют браться за написание рефератов, дипломных работ или диссертаций, нужно этим воспользоваться. Объемные научные работы хорошо оплачиваются заказчиком и позволяют сосредоточиться на определенной теме на долгий период времени.

Помимо следования правилам орфографии и пунктуации, важно проверять объемные научные работы на уникальность, во избежание проблем с заказчиком. Обнаружение плагиата в диссертации может привести к неприятным последствиям.

Главный секрет копирайтинга

Отсутствие орфографических и грамматических ошибок – ключевая составляющая успешного написания информационных и рекламных статей. Однако, прежде всего, следует писать с душой, углубляясь и вникая в тему. Когда автор заинтересован в том, о чем пишет, – это всегда чувствуется.

Опыт нарабатывается со временем, необходимо лишь больше практики, а не углубления в теорию. Хороший копирайтер способен лаконично изложить суть проблемы и интересно для читателя преподнести материал.