Копирайтинг — прибыльный бизнес

Бизнес идеи >> 08.02.2015
Копирайтинг — прибыльный бизнес

Интерес к онлайн-бизнесу растет с каждым днем. В этой статье хочется разобрать не плюсы и минусы самого бизнеса, а обратить внимание на рабочую идею - копирайтинг.

Современный интернет нуждается в мастерах слова и именно работа копирайтера может принести такую желаемую свободу от стоящего над душой начальства, тесного офиса и пробок по пути на работу. Копирайтинг, если говорить об определениях, это написание текстов, призванных прорекламировать или презентовать товар или услугу. Сейчас наибольшим спросом пользуются SEO-тексты, иначе говоря, это уникальные и грамотные статьи, которые будут учитывать поисковые запросы и, в которые можно вписать нужные ключевые фразы.

Популярность копирайтеров обусловлена тем, что для популярности сайта вебмастерам нужно периодически обновлять контент. Один человек вряд ли справится с объемом материала, нужным для сайта. Именно поэтому и прибегают к услугам копирайтеров, стоимость услуг которых зависит от их профессионализма.

Можно писать самостоятельно, хотя таким образом заработать большие деньги сложно. Если у человека есть лидерские качества, то он может набрать команду копирайтеров, которые будут на него работать иметь свой процент, только находя клиентов. Сделать это можно либо на специализированных биржах копирайтеров или фрилансеров, либо на форумах.