Заработок в интернете: контент-менеджер

Бизнес идеи >> 17.12.2014
Заработок в интернете: контент-менеджер

Работа контент-менеджера заключается в наполнении сайта статями, обзорами, новостями, рисунками, фото, видеороликами, аудиозаписями. Также ему могут поручить задания, связанные с внешним и внутренним продвижением сайта, хотя это и не относится к его прямым обязанностям, или выполнение заявок на биржах ссылок.

Для выполнения работы ему необходимо хорошо знать программы Word и Excel, уметь работать с графическим редактором и владеть основами Html. Его преимуществом будет знание языков программирования, это сократит его время при написании скриптов, и знание работы разных систем управления контентом. Если сайт предназначен не только для русскоязычных посетителей, то будет нужен контент-менеджер, знающий иностранные языки, особенно английский.

Для выполнения крупного проекта компания еще может привлечь редактора и копирайтеров. Но основную работу по написанию информационных статей для сайта, по подготовке обзоров и пресс-релизов, предназначенных для размещения на других ресурсах, будет выполнять контент-менеджер.

Ежемесячный доход контент-менеджера в большом проекте составит 700-1000 долларов. Но чаще им предлагают 50 долларов в месяц на небольших сайтах. Согласиться на такое предложение можно, т. к. оно много времени не займет, и работу можно выполнять одновременно на нескольких сайтах.




Если вас интересуют таможенные услуги, то "Ростэк-сбыт" может стать вашим надежным партнером. Компания поможет вам решить все вопросы, связанные с экспортом или импортом товаров. Причем, все документы по оформлению составляются согласно законодательства.