Флагманы Samsung начали поддерживать работу с Daydream

Флагманы Samsung начали поддерживать работу с Daydream

Флагманские мобильные устройства Galaxy S8 и S8 + производства южнокорейской корпорации Samsung Electronics начали поддерживать работу с фирменной платформой виртуальной реальности Daydream, разработанной специалистами североамериканской компании Google Inc. Информация об этом была обнародована журналистами сетевого издания TechCrunch.

Журналисты издания отмечают, что впервые информация о том, что мобильные устройства Samsung начнут поддерживать работу с американской VR-платформой, появилась на прошлой неделе. Теперь же представители североамериканской компании официально подтвердили данный факт.

Стоит отметить, что на текущий момент поддержка Daydream доступна далеко не всем обладателям флагманских смартфонов Samsung. В компании подчернили, что обновление устройств Galaxy S8 и S8+ потребует некоторого времени.

Мобильное приложение Daydream позволит владельцам флагманских мобильных устройств воспроизводить на них VR-видео, играть в VR-игры и т. п. Правда, сразу стоит оговориться, что для этого им придется приобрести специальную гарнитуру воде очков или шлема виртуальной реальности.

Фирменная гарнитура от Google, предназначенная для работы с VR-платформой Daydream, предлагается к торгу по цене 79 американских долларов. Впрочем, приобрести ее на распродаже можно за 59 USD. При этом стоимость последней модификации фирменного VR-шлема Gear VR от Samsung Electronics, составляет 129 американских долларов.

Официальная премьера VR-платформы Daydream состоялась в ходе конференции для разработчиков Google I/O, прошедшей в мае прошлого года. На текущий момент работу с ней поддерживают такие мобильные устройства, как Pixel, ZTE Axon 7, Motorola Mate 9 Pro и Moto Z. В начале этого года доступ к платформе виртуальной реальности был открыть компанией Google для сторонних разработчиков.