Выбрать мебель IKEA можно будет с помощью приложения дополненной реальности

Выбрать мебель IKEA можно будет с помощью приложения дополненной реальности

Разработчики нидерландской производственно-торговой группы IKEA представили новое мобильное приложения для iOS-устройств, позволяющее покупателям увидеть как та или иная мебель будет смотреться в их жилье. Для этого в приложении используется технология дополненной реальности — пишут журналисты Fast Company.

Ожидается, что в открытом доступе новое мобильное приложение появится вместе с выходом новой программной платформы iOS 11, которая будет представлена североамериканской корпорацией Apple до конца этого месяца.

При создании мобильного приложения Ikea Place особое внимание разработчики уделили большим предметам. Проще говоря, новый программный продукт позволит пользователям воочию увидеть, как будут смотреться в их жилье столы, стулья, шкафы, диваны и пр. На момент выхода мобильное приложение будет содержать в себе свыше 2 тысяч предметов интерьера.

Напомним, что разработчикам компании IOXP из Мангейма удалось создать систему, позволяющую создавать с помощью технологии дополненной реальности учебные руководства на основе видеороликов, на которых демонстрируется выполнение определенных задач экспертами. О наличии аналогичной функциональности в мобильном приложении Ikea Place ничего не сообщается.

Минувшим летом канадское представительство IKEA в партнерстве со специалистами рекламного агентства Leo Burnett представило рецепты блюд Cook This Page, которые были напечатаны с помощью съедобных чернил. Для приготовления блюда достаточно выполнить изложенные на бумаге рекомендации, подсказывающие какие именно ингредиенты и в каком количестве нужно разложить на листе. После заполнения схемы бумага для запекания сворачивается и помещается в духовой шкаф. Все указанные в рецептах ингредиенты можно купить в магазинах IKEA.