Playrix приобрела украинского разработчика Boolat Games

Российская компания Playrix, контролируемая братьями Бухманами, вложилась в приобретение украинского разработчика Boolat Games. Он разрабатывает вместе с Playrix новую игру.
Первая игра была представлена Boolat Games в 2003 году. За это время компания выпустила порядка 20 игр. Штат украинской компании составляет 30 чел.
И. Бухман и Д. Бухман разработали первую видеоигру в 2001 году. Playrix был учреждена ими в 2004 г. Стоит отметить, что с украинскими разработчиками российская компания работает не впервые. В 2019 году она приобрела разработчика Zagrava Games. Кроме этого, у Playrix были собственные студии в Харькове и Киеве.
В течение последних нескольких лет компания приобрела студии из таких стран, как Украина, Армения Хорватия и Россия. В 2018 году российская компания израсходовала на приобретение игровых студий свыше 100 млн USD. Playrix присутствует в капитале кипрского разработчика Nexters. Он входит в топ-10 ведущих игровых студий Европы.
В 2019 году российская компания вошла в топ-3 ведущих разработчиков мобильных игр по обороту. В минувшем году Playrix заняла в рейтинге ведущих разработчиков третье место. По размеру бизнеса в мире Playrix уступает только холдингу Tencent и китайскому разработчику NetEase.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области