Как выбрать перевозчика?

Как выбрать перевозчика?

Свои услуги на рынке транспортного сервиса предлагает множество компаний. Проблем с тем, чтобы фуру заказать, не возникнет, но всегда хочется выбрать наиболее удачный вариант за разумные деньги. Особенно это актуально, если речь идет о бизнесе, который тесно связан с грузоперевозками. В этом случае оператор становится партнером, ведь от его надежности и точной работы зависит репутация целой компании. На что же обратить внимание при выборе грузоперевозчика?

Автопарк

Хорошо, если в распоряжении фирмы имеется различный транспорт. Например, коль вам необходимо доставить товар по месту, оптимальным вариантом окажется маневренная Газель. Для транспортировки в другой город лучше использовать машины большей грузоподъемности, тогда как в международных перевозках, в основном, задействуются только вместительные фуры.

Исправность транспорта

Проверьте документацию на автомобили. Часто ли выполняется ТО? В каком состоянии находятся фуры и грузовики? Эти вопросы должны волновать вас в первую очередь. Лучше отдать предпочтение компании, автопарк которой состоит из новых иномарок. И если даже стоимость ее услуг выше среднерыночной цены, вы избавите себя от форс-мажорных ситуаций, связанных с поломкой машины в пути.

Логистический отдел

Правильно составив маршруты доставок груза, можно неплохо сэкономить и оптимизировать работу целой компании. Эта задача под силу грамотным логистам. Солидные перевозчики, как правило, имеют в штате хотя бы одного такого специалиста.

Собственные юристы

Знания в области транспортного законодательства необходимы при организации международных грузоперевозок. В том числе юристы должны быть ознакомлены с правилами стран, через которые автомобили следуют транзитом.