В новых смартфонах Lumia планируют предустанавливать приложение Яндекс.Деньги

В новых смартфонах Lumia планируют предустанавливать приложение Яндекс.Деньги

Компании Яндекс.Деньги и Microsoft начинают сотрудничество. Вскоре на российском рынке появятся смартфоны Lumia новой модели с предустановленным приложением популярной платежной системы. Благодаря совместным действиям двух компаний, владельцы новых смартфонов Lumia получат возможность оплачивать огромный перечень услуг – от интернета до жилищно-коммунальных – с помощью собственного мобильного устройства. Для того, чтобы воспользоваться новыми функциями, по словам представителей компании, не потребуется даже регистрация электронного кошелька. Купить новый смартфон с предустановленнным приложением Яндекс.Деньги можно будет уже в текущем году. Сообщается, что функционал платежного сервиса станет доступен и владельцам смартфонов Lumia, которые сейчас находятся в продаже, однако он будет реализован немного позже – после обновления программного обеспечения.

Как заявляет Илья Лейрих, глава мобильного подразделения сервиса Яндекс.Деньги, огромное число россиян в настоящее время осуществляют платежи, пользуясь возможностями планшетов и смартфонов. Тех, кто не относится к поклонникам электронных платежей, останавливает только одно – недостаток информации о процедуре и выборе оптимального приложения для совершения безопасной транзакции. Он добавляет, что совместная работа корпорации Microsoft и компании Яндекс.Деньги поможет устранить это препятствие, поскольку новые смартфоны Lumia поступят в продажу с приложением, которое рекомендовано производителем.

Пользователю не нужно будет скачивать неизвестное приложение и проходить сомнительную процедуру регистрации. Он должен всего лишь запустить приложение, сделать выбор в пользу требуемой услуги и осуществить перевод со своего банковского счета.

Как отмечает Алексей Зенков, занимающий пост директора отдела продаж Microsoft Mobile Devices, корпорация проводит тщательный отбор приложений для предустановки на смартфоны Lumia. Он считает, что приложение Яндекс.Деньги создаст новые возможности для владельцев мобильных устройств и повысит их личную продуктивность, позволив оплачивать услуги и счета с любой точки земного шара.