С "Яндекс.Деньги" перевод средств между банковскими картами стал еще доступней

С "Яндекс.Деньги" перевод средств между банковскими картами стал еще доступней

Командой Яндекс.Деньги на днях был запущен сервис, с помощью которого пользователь сможет совершить денежную операцию по осуществлению перевода денег. При этом открывать личный кошелек – совершенно не обязательно. Сумма перевода – неограниченна, однако, комиссия(1,95%) должна составлять не менее 30 рублей.

Все транзакции совершаются на официальном сайте Яндекса в специальном разделе. Владельцы смартфонов могут воспользоваться приложением «Мобильные переводы», действующим на базе Android и iOS. Это удобно тем, что для перевода средств теперь не обязательно иметь рядом ПК.

Тем не мене, не все так просто – сервис оснащен технологией 3-D Secure. Ее целью является защита пользователя при помощи специальных паролей при использовании карты, поэтому осуществить перевод средств сможет только владелец карты. Так же пользователям мобильного приложения больше нет необходимости вводить огромное количество данных в специальные поля. Камера автоматически распознает данные при наведении ее на карту.

Специалисты компании с помощью нововведений планируют привлечь как можно больше людей, которые бы использовали интернет для денежных переводов.

Менеджер проекта Сергей Роменский поясняет, что сегодня, не смотря на то, что на одного взрослого россиянина приходится около двух банковских карт, 50% пользователей не пользуются онлайн-платежами. Новый сервис призван исправить сложившуюся ситуацию.


Надежда Кияткина в своем интервью одному российскому изданию так же рассказала о то, что новый сервис призван уменьшить сложившуюся зависимость электронных денег от законодательства. Напомним, что на территории РФ с 16 мая текущего года запрещено совершать денежные операции между анонимными владельцами Интернет-кошельков. Данный закон был принят в рамках «антитеррористического пакета». Новый сервис от «Яндекса» призван снизить негативный эффект от запрета на такие переводы.


Яндекс не первый раз пытается расширить рамки своего электронного кошелька. Так, уже больше года, успешно функционирует сервис «Городские платежи» С его помощью вы оплатите услуги более 30 тысяч российских компаний используя любую банковскую карту, не открывая при этом личный счет.