Mobi.Деньги запустили денежные переводы во "ВКонтакте"

Mobi.Деньги запустили денежные переводы во "ВКонтакте"

Российская платежная системы Mobi.Деньги запустила быстрые электронные денежные переводы в социальной сети «ВКонтакте». Система основана на технологической базе сингапурской Fastacash. Данный проект был назван Mobi.Cash.

Платежная система Mobi.Деньги позиционирует свой запуск Mobi.Cash, как самый оперативный и удобный способ перевода денежных средств внутри социальной сети. Данная система сможет конкурировать с сервисами ТКС Банк, Рокетбанк, Инстабанк, которые также активно используют соцсети для перевода денег между пользователями.

Для отправки средств необходимо будет зарегистрироваться в сети и отправителю и получателю. Преимуществом является то, что нет необходимости использовать или специально получать обычную банковскую карту, ведь все расчеты будут происходить с помощью виртуальной карты MasterCard, а денежный перевод можно совершить, если даже получатель еще не зарегистрировался в сети, а получить регистрацию можно и после уведомления о переводе.

Данные о переводе передаются через защищенную ссылку, которую пользователь передает получателю через личное сообщение или постом на стене.

Технология Fastacash дает гарантии, что получить деньги по ссылке сможет только назначенный отправителем человек.

Технически Mobi.Cash представляет собой отдельноработающее приложение, созданное на базе API, и дополнительной работы с соцсетью не требуется. Приложение может работать отдельно, но на развитие потребовалось бы 1-2 года, а соцсеть уже развита «здесь и сейчас», поэтому прибыль будут получать обе стороны без особых проблем.

Mobi.Деньги планируют привлечь до 19 млн. новых клиентов, сгенерировать годовой оборот в 60 млрд.руб., что составит 35% от оборота переводов Евросети.

90 дней тестового периода будут бесплатными для переводов, после окончания этого периода Mobi.Cash будет взимать комиссию 1%. Как заявляют разработчики, такое действие обусловлено использованием чужой инфраструктуры, но у Mobi.Cash косты ниже, чем у конкурентов, то снижение комиссии вполне возможно в будущем.

Пока сервис будет работать через «ВКонтакте», но в скором времени он появится в «Facebook» и «Одноклассники». Сейчас у Mobi.Деньги около 30 млн. пользователей, а 51% компании принадлежит ВТБ.