Бесплатные e-commerce системы

Бесплатные e-commerce системы

Сегодня можно встретить довольно большое количество систем e-commerce, которые являются бесплатными. Данная статья предназначена для сравнения трех наиболее популярных бесплатных систем:

  • WooCommerce;
  • OpenCart;
  • Magento.

Стоит сказать, что данная статья является лишь ознакомительной.

Если вы хотите узнать информацию не только о системах e-commerce, но и о многом другом, то вам следует посетить информационные сайты, которые освещают интересные факты более общих тематик.


Для начала следует рассмотреть систему под названием Magento. Данная система предназначается для поддержания больших интернет-магазинов и является наиболее универсальной из всех систем, которые представлены в данной статье. Она может выполнять множество различных операций и обладает немалым количеством настроек, предназначенных для их выполнения. Magento позволяет проводить обработку множества продуктов, которые используют различные платежные системы и языки. Одним из недостатков этой системы является то, что она не совсем подходит для новичков. Человеку придется потратить много времени на то, чтобы разобраться со всеми функциями, которые предоставляет ему данная система.

Для людей, которые ищут более простое решение, отличным вариантом может оказаться система OpenCart. Эта система является более простой в установке и использовании. Несмотря на свою простоту, она имеет множество возможностей, которые помогают в управлении контентом сайта. На сегодняшний день система обладает десятком тысяч расширений. Стоит сказать, что некоторые из них являются совершенно бесплатными. Одним из главных ее недостатков является то, что она может довольно медленно работать. Однако эта проблема может быть исправлена при помощи специальных плагинов.

Система WooCommerce характеризуется огромным количеством плагинов, так как она была создана на платформе CMS WP. Многие из этих плагинов могут использоваться вместе с этой CMS. Стоит сказать, что такая возможность увеличивает число дополнений для пользователя. Главным недостатком этой системы является то, что многие ее функции являются платными.