Различные способы создания сайтов

Различные способы создания сайтов

Создать сайт можно с помощью различных способов. Это и написание кода вручную, и использование готовых CMS, и применение конструкторов сайтов. Наиболее удобным способом считается использование систем управления контентом или же CMS. Они практически не имеют ограничений, а их функционал довольно легко расширяется с помощью плагинов. Однако помимо плюсов имеют системы управления контентом и ряд минусов.

Так, многие из них содержат в себе различные ошибки и недоработки. Поэтому вам необходимо обладать хотя бы минимальными знаниями в программировании для того, чтобы их устранить. Во-вторых, несмотря на свою простую структуру, CMS для новичков всё равно очень сложны. Если же вы совсем не разбираетесь в программировании, то для вас подойдёт конструктор сайтов, который имеет все необходимые функции по умолчанию. Не стоит путать его с CMS, т.к. они значительно отличаются друг от друга.

Так, многие конструкторы сайтов предлагают пользователям типизированные шаблоны либо шаблоны со встроенной рекламой. К тому же при работе с ними сайту присваивается домен третьего уровня, который тяжело продвигать поисковыми системами. Конечно, всё это не столь важно для того, кто хочет создать собственный сайт-портфолио или же блог, однако для крупного новостного или финансового портала лучше использовать CMS.

Если же вы хорошо разбираетесь в веб-программировании, то вы можете самостоятельно написать сайт. Основным плюсом такого способа является возможность создания ресурса только с теми опциями, которые нужны для его стабильного функционирования.