Как выбрать компанию для грузоперевозок

Как выбрать компанию для грузоперевозок

На носу переезд? Или у вас бизнес, который требует перевозки груза? Если перед вами стоит задача выбрать компанию для грузоперевозок, к этому надо подойти грамотно. Итак, пункты, на которые стоит обратить внимание.

Дело в цифрах

Чем дольше фирма существует на рынке, тем больше у нее опыта. За несколько лет работы формируется репутация: либо положительная, либо отрицательная. Молодые же компании, словно темные лошадки — не знаешь, чего от них ожидать.

Также обратите внимание на количество машин в автопарке. Если в наличии всего пара грузовиков, то лучше обойти такую фирму стороной, потому что для каждого вида и объема груза необходима определенная техника.

Отзывы

Про многие компании, которые сделали себе имя, можно найти немало отзывов от клиентов. Посмотрите на различных форумах, спросите знакомых. При этом не стоит обольщаться восторженными, но не информативными отзывами.

Информация как на ладони

Допустим, вам нужны грузоперевозки в городе Зеленоград в самое ближайшее время. Вы уже выбрали фирму и обратились к менеджеру за консультацией. Ответственные и честные работники не скрывают от клиента те или иные моменты. Они рассказывают все до мельчайших деталей, и внимательны к тому, чтобы у вас не осталось вопросов.

Договор

Вы доверяете компании свое имущество. А потому недостаточно просто обговорить все устно и на этом закончить. Солидные фирмы предоставляют договор, в котором прописаны все манипуляции и обозначены детали перевозки: сроки, маршрут, стоимость, машины и т.д.

ТарифыПереезд

Самый животрепещущий вопрос: сколько это стоит? Как рассчитать стоимость грузоперевозки из Москвы в Новосибирск с максимальной выгодой? Цена формируется из множества таких факторов, как: специфика груза, объемы, сроки доставки, расстояние, дополнительные услуги и т.д. Зачастую конечная стоимость отличается от той, что указана в прайс-листе. Точную цифру называют после согласования с клиентом всех деталей.

Однако у некоторых фирм есть такая полезная вещь, как калькулятор грузоперевозки по России — это функция, которая помогает более точно рассчитать стоимость прямо на сайте. Вы сами указываете необходимые параметры, и через несколько секунд на экране появляется цена. Такой подход компаний очень экономит время.

Дополнительные услуги

Хорошие фирмы помимо перевозок имеют в своем арсенале дополнения. Представьте: вам доставили мебель, разгрузили, и теперь вы стоите посреди всех этих отдельных частей и не знаете, за что взяться. Для таких случаев компании предлагают услугу по сборке мебели.

Также пользуется популярностью экспедирование. В него входят все необходимые манипуляции, нужные для того, чтобы груз был доставлен от дверей одного склада до другого.