«Убийца флагманов» – смартфон OnePlus 2 стал доступен для заказа российскими покупателями

«Убийца флагманов» – смартфон OnePlus 2 стал доступен для заказа российскими покупателями

Китайский магазин JD.com запустил продажи смартфона OnePlus 2. Заказать его могут все желающие, в том числе и жители России. Согласно анонсу, новинка стоит 400 долларов и бесплатно доставляется покупателю на протяжение 15–25 дней. Старт продаж открылся со скидкой в 20 долларов – россияне могут купить устройство за 380 долларов, что в эквиваленте национальной валюты равняется 25 тыс. рублей.

Модель OnePlus 2, произведенная компанией OnePlus, названа «убийцей флагманов», в данном случае – новинок следующего года. Слоган производителя призван подчеркнуть элитарность выпускаемых смартфонов, которые «по начинке» не уступают мировым флагманам от Samsung и Apple, однако их стоимость в 2–3 раза ниже, чем у популярных брендов. Айфон с аналогичными характеристиками, как у анонсированной новинки, стоит в России более 58 тыс. рублей.

Устройство OnePlus 2 имеет дисплей с разрешением 1920 на 1080 и диагональю 5,5 дюймов, а также 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, частота которого 1,8 ГГц. Новинка также обладает видеоускорителем Adreno 430. Устройство может работать в LTE-сетях.

Производитель выпустил две версии OnePlus 2: с флеш-памятью 16 ГБ и оперативкой на 3 ГБ, а также вариант с 64 ГБ основной и 4 ГБ оперативной памяти. Батарея аккумулятора емкостью 3300 мАч, что на 200 мАч больше, нежели в модели первого поколения.

У смартфона две камеры: основная и фронтальная, на 13 и 5 МП соответственно.

Гаджет работает на базе новой операционной системы Oxygen OS – собственной разработки компании OnePlus, которая основана на Android 5.1 Lollipop. Он поддерживает 2 SIM-карты и имеет встроенный датчик отпечатков пальца. Корпус смартфона опоясывает металлическая рамка.

У смартфона появился USB-разъем, что свидетельствует о переходе производителя к новым стандартам. В комплекте с OnePlus 2 поставляются зарядное устройство и USB-кабель.