Meizu потратит $1,5 млн на компенсации за задержки с выходом Pro 5

Meizu потратит $1,5 млн на компенсации за задержки с выходом Pro 5

Китайская компания Meizu запланировала выпуск своего нового флагманского смартфона на 12 октября. Но на днях заявила о переносе релиза в связи со стихийным бедствием. Регион, в котором находится завод-изготовитель, затопило из-за тайфуна, после чего производство было остановлено.

В том, что многие компании объявляют о форс-мажорных обстоятельствах, приводящих к задержке продаж, нет ничего нового. Но Meizu решила подать пример другим корпорациям, как можно сгладить негативный эффект от подобных задержек.

Если анализировать причины задержки продаж Meizu Pro 5, то они довольно расплывчаты. Сначала компания заявила, о том, что релиз будет представлен в ноябре, а потом опубликовала сообщение об отсрочке выпуска смартфона всего на неделю. По неподтвержденной информации MobiPicker, задержка связана с проблемами поддержки смартфоном технологии NFC.

Какой бы ни была причина переноса старта продаж, в Meizu решили извиниться не только словами, но и делом, предложив небольшую компенсацию тем покупателям, которые уже сделали предзаказ на новый гаджет. Все «пострадавшие» получат бесплатную страховку от нечастных случаев, о всех страховых случаях можно узнать здесь tas-direct.com.ua. Покупатели, которые заказали версию смартфона с 32ГБ памяти, получат гарнитуру стоимостью 20$. Тем, кто оплатил 64-гигабайтную версию флагмана, получат в добавок к гарнитуре специальный купон с номиналом 20$ на покупки приложений в интернет-магазине. Общая стоимость данного «извинения» стоила китайскому производителю 1,5$ млн. Мало кто из современных производителей способен пойти на такие траты в связи с отсрочкой релиза. Компания Meizu довольно молода и старается работать на свой имидж, ставя интересы покупателя на первое место.

Еще летом этого года компания анонсировала Meizu Pro 5 с экраном 5,7 дюйма. Устройство оборудовано камерами 24 и 5 МП. Сердцем Pro 5 является Exynos 7420 с восемью ядрами. Флагман будет поставляться с 3ГБ ОЗУ и 32ГБ внутренней памяти, а также в версии с 4ГБ ОЗУ и 64 ГБ флешпамяти на борту. Две версии гаджета будут иметь ценники 439 и 486$ соответственно.