Компания Samsung открыла первый в России VR-кинотеатр

Компания Samsung открыла первый в России VR-кинотеатр

В минувшую пятницу в столичном торговом центре «Метрополис» начал работу первый в Российской Федерации кинотеатр виртуальной реальности. Базой для создания нового кинотеатра послужило интерактивное пространство Samsung Galaxy S7 Studio, где любой желающий может легко окунуться в неповторимую атмосферу виртуальной реальности посредством фирменной гарнитуры Gear VR.

По словам главы Samsung в РФ А. Графа, виртуальная реальность таит в себе колоссальный потенциал в части получения человеком нового опыта. Благодаря современным технологиям можно легко сделать то, на что пользователь никогда бы не решился в реальной жизни. Среди прочего, речь идет о прогулках на краю пропасти, прыжках с парашютом, выступлениями перед многотысячной аудиторией и т. п. С помощью VR-гарнитуры можно легко путешествовать не только по различным государствам, но и галактикам. Наряду с этим, вниманию посетителей кинотеатра предлагается принципиально иной подход к современным видеоиграм. Речь идет об играх с 360-градусным обзором и эффектом полного присутствия, которые с открытием кинотеатра доступны любому желающему — заключил Граф.

Напомним, что Samsung Galaxy S7 Studio является интерактивным пространством, вобравшем в себя всю экосистему и инновационные технологии нового флагмана Galaxy 7. Среди прочего, здесь можно проконсультироваться со специалистами по любому интересующему пользователя вопросу, перенести данные со старого мобильного устройства, лично протестировать последние разработки Samsung Electronics и аксессуары, а также с головой окунуться в фантастический мир виртуальной реальности.

Именно в рамках этой студии вниманию широкой публики была впервые представлена видеокамера Gear 360, позволяющая пользователям самостоятельно создавать виртуальную реальность.

В первые дни работы салона приобретателей мобильных гаджетов Samsung будут награждать ценными призами. Более того, каждый, кто приобретет любое устройство Samsung, получит в подарок 4 билета в VR-кинотеатр. Данная акция продлится до 9 мая.