Xbox One в России: точная дата начала продажей уже известна

Xbox One в России: точная дата начала продажей уже известна

Отличная новость для всех геймеров страны: Xbox One в продаже уже осенью этого года. А точнее, с 5 сентября каждый желающий может приобрести новинку. Такое заявление сделали в пресс-службе Microsoft. Вместе с консолью в коробке вы найдете «золотую подписку» Xbox LIVE действующую 14 дней и беспроводной контроллер в количестве одной штуки.
За немного большую цену россияне смогут приобрести комплектацию приставки, с изначально включенным "жестовым" сенсором Kinect.

Помимо России выпуска новой игрушки ожидают еще 26 стран, среди которых жители Аргентины, Бельгии, Чили, Колумбии, Чехии и других. Опробовать новенький Xbox One посчастливилось уже жителям довольно многих стран. Геймеры США, Бразилии, Испании и многих других стран играют еще с 22 ноября 2013 года.

По прошествии полугода с момента выпуска консоль Xbox One продается на 39 рынках. Однако ее извечный конкурент Playstation 4 и тут на шаг впереди – приставку приобретают в более пятидесяти странах по всему миру. Sony на российском рынке появилась практически одновременно с мировой премьерой Xbox One – 28 ноября 2013 года. Приобрести PS4 в интерне-магазине вы сможете приблизительно в районе 19-21 тысячи рублей. В Соединенных Штатах Xbox One вы приобретете за 499 долларов, модель без Kinect будет еще дешевле — 399 долларов.
Кроме всем известного предназначения консоли – игр, пользователи смогут смотреть фильмы, прослушивать аудиозаписи, общаться в Skype, и все это благодаря Kinect.

8-ядерный процессор AMD на архитектуре Jaguar, оперативная память размером 8 гигабайт, новейшая графика Radeon и жесткий диск общим объемом 500 ГБ, лежащие в основе Xbox One, не оставят равнодушными ценителей качественного продукта.