Клиенты МТС-банка смогут пользоваться услугами связи абсолютно бесплатно

Мобильный оператор МТС намерен предоставлять клиентам МТС-банка услуги связи совершенно бесплатно. Так, согласно заявлению президента «Акционерной финансовой корпорации «Система» М. Шамолина, являющейся собственником мобильного оператора и кредитной организации, бесплатные услуги связи будут предоставляться клиентам МТС-банка в качестве своеобразного бонуса за пользование финансовыми услугами.
Наряду с этим, бесплатные услуги связи будут предоставляться держателям платежных карт «МТС smart деньги». Правда, лишь при соблюдении некоторых условий. Речь идет о том, что для бесплатного пользования услугами связи МТС на тарифном плане Smart необходимо будет израсходовать с карты на приобретение товаров и услуг не менее 10 000 рублей или иметь на карте не менее 50 000 рублей в качестве неснижаемого остатка. Что касается тарифных планов Smart Nonstom и Smart +, то здесь уже нужно будет потратить с карты 20 000 и 30 000 рублей либо иметь неснижаемый остаток на карте в размере 70 000 и 100 000 рублей соответственно.
Напомним, что согласно недавнему заявлению президента компании «Мобильные ТелеСистемы» А. Дубовского, сделанного им в кулуарах специализированного форума «Телеком-2016», российские операторы могут начать предоставление бесплатных услуг связи уже в ближайшее время. Топ-менеджер выразил убеждение в том, что зарабатывать на удовлетворении коммуникативных потребностей собственных клиентов неправильно. Следовательно, такие услуги, как стриминг, мессенджеры, СМС, голосовая и видеосвязь должны быть абсолютно бесплатными. При этом речь идет не о каком-то там далеком будущем, а как минимум о среднесрочной перспективе. Что касается вопроса заработка оператора, то прибыль ему должны приносить исключительно партнерские программы и реклама — заключил Дубовский.
По словам источника, близкого к руководству МТС, компания планирует начать работу по рекламной модели через 5–10 лет.
Стоит отметить, что благодаря бесплатному предоставлению услуг связи клиентам МТС банка и держателям платежных карт компания В. Евтушенкова пытается увеличить количество пользователей собственных финансовых и банковских сервисов. По итогам текущего года такими сервисами пользовались лишь 11,5 млн человек, т. е. порядка 15% от общего объема абонентской базы. Однако, в компании планируют довести их количество до 20 млн человек уже к концу следующего года, поэтому подобная щедрость вполне объяснима.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области