Nest приобретает разработчика камер домашнего наблюдения

Nest приобретает разработчика камер домашнего наблюдения

Компания Nest, которая выпускает «умные» датчики дыма и термостаты, намерена приобрести фирму Dropcam, создающую оборудование, в частности камеры, используемые в системах домашнего видеонаблюдения. Стоимость будущей сделки запланирована на уровне 555 млн. долларов.

Основатель Nest, Мэтт Роджерс, уже подтвердил распространяющиеся слухи о сделке. Согласно его утверждению, обе компании имеют схожие цели в разработке электроники, из которых главной является ее упрощение в процессе домашнего пользования. Сделка будет заключена именно с производителем Nest, несмотря на то, что он и принадлежит компании Google, - подчеркнул Мэтт Роджерс.

Dropcam, деятельность которой началась в 2009 году, уже достигла заметных результатов в сфере производства систем наблюдения. Кроме того, что компания производит современные видеокамеры, которые подключаются к интернету, она реализует высокотехнологичные образцы с модулем Wi-Fi, цена их составляет порядка 29–199 долларов. С их помощью можно проследить ситуацию в доме, зафиксировать движение, записать сопутствующий звук. Весь материал можно впоследствии просмотреть на планшете или смартфоне.


Сориентироваться в ценовом диапазоне на рынке недвижимости по разным городам Чувашии поможет сайт chebrealty.ru. Здесь можно найти выгодные предложения покупки квартиры в Новочебоксарске, а также подобрать необходимую планировку, количество комнат, площадь и ценовую категорию.
Компании Nest и Dropcam занимают лидирующие позиции в своей отрасли. Для их продукции характерно применение современных датчиков, которые контролирует неприкосновенность личной жизни домовладельца. Как заверяет М. Роджерс, несмотря на то, что Dropcam будет принадлежать Nest, ее данные будут доступны только непосредственному владельцу, не говоря уже о Google или прочих лицах.

После заключения сделки потребители не почувствуют разницу. Камеры Dropcam можно будет свободно приобрести в магазинах розничной торговли и сети интернет, а пользователи смогут без проблем использовать свои зарегистрированные аккаунты.