Новый флагман Xiaomi будет представлен в следующем месяце

Новый флагман Xiaomi будет представлен в следующем месяце

Речь идет о новом смартфоне Mi Note 2 от известного китайского вендора Xiaomi, который будет характеризоваться топовыми техническими характеристиками, присущими всем флагманским мобильным устройствам. Однако, главной изюминкой нового девайса станут отнюдь не они. Согласно заявлению генерального директора китайской стартап-компании Л. Джана, сделанному им в одном из своих недавних интервью, новый смартфон Xiaomi будет поставляться на глобальный рынок в комплекте с «сюрпризом». При этом едва ли речь идет о топовых характеристиках нового мобильного устройства, которые, к слову, уже известны.

Так, смартфон Mi Note 2 будет укомплектован 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2 560x1 440 пикселей, флагманским процессором производства американской компании Qualcomm, название которого не называется, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ и сдвоенной видеокамерой с 21-мегапиксельной матрицей.

Ожидается, что стоимость устройства будет выгодно отличаться от всех имеющихся в настоящий момент на рынке предложений, что, впрочем, для китайского вендора не ново. Есть предположение, что «сюрпризом», о котором в своем недавнем интервью заявлял генеральный директор китайской компании, станет фирменная VR-гарнитура Mi VR, которая будет поставляться в комплекте с новым флагманским мобильным гаджетом. Если принять во внимание разрешение AMOLED-дисплея нового смартфона, то такое решение вполне оправдано.

По словам инсайдеров, новинка будет официально представлена уже в следующем месяце, причем сразу в нескольких модификациях. Смартфон будет поставляться на глобальный рынок с операционной системой Android 7.0 в облачении MIUI 9 прямо из коробки.