Конкурент iPhone SE будет выпущен китайской компанией Xiaomi

Конкурент iPhone SE будет выпущен китайской компанией Xiaomi

Востребованность нового смартфона производства североамериканской корпорации Apple на мировом рынке не дает покоя многим производителям мобильных гаджетов, включая китайскую стартап-компанию Xiaomi. Ожидается, что уже в ближайшее время свет увидит новый гаджет с 4,3-дюймовым дисплеем, который составит достойную конкуренцию американской новинке. При этом речь будет идти не только о внешнем сходстве, но и об использовании для его производства топовых компонентов.

На текущий момент о новом смартфоне Xiaomi mini известно немного. Как уже было сказано выше он получит 4,3-дюймовый HD-экран, процессор Snapdragon 820 производства американской компании Qualcomm, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта флеш-памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 2 350 мАч, поддерживающую технологию скоростной зарядки. Что касается фотокамеры, то в Xiaomi mini будет использоваться 13-мегапиксельный модуль.

Стоит отметить, что с точки зрения всей модельной линейки китайской стартап-компании, новый смартфон фактически станет точной копией Xiaomi Mi5. Правда, до конца неясно, почему китайские инженеры приняли решение установить на новый мобильный гаджет 13-мегапиксельную фотокамеру и «стоковый» дисплей. Впрочем, не исключено, что камера аппарата сможет похвастать наличием каких-нибудь инновационных решений.

Что касается ценника на новое устройство, то на внутреннем рынке Китайской Народной Республики Xiaomi mini будет торговаться на уровне 1 800 юаней, что по официальному курсу Банка России эквивалентно 18 тысячам российских рублей. Напомним, что за смартфон iPhone SE с 16 гигабайтами постоянной памяти на российском рынке просят 38 тысяч рублей. Следовательно, можно говорить о том, что в плане цены новый девайс от китайского производителя потребительской электроники будет более чем конкурентоспособен, однако захотят ли почитатели североамериканского бренда Apple предпочесть ему столь неоднозначную замену в настоящий момент до конца неясно. Когда новый смартфон выйдет на мировой рынок — неизвестно.