Средства на производство Elephone Z1 будут собраны с помощью краудфандинга

Средства на производство Elephone Z1 будут собраны с помощью краудфандинга

Разработчики компании Elephone запустили на собственном веб-ресурсе краудфандинговую кампанию с целью сбора денежных средств на промышленное производство своего нового смартфона Z1.

«Сердцем» новинки станет микропроцессор Helio P20 производства компании MediaTek. Речь идет о 8-ядерном чипе с тактовой частотой 2,3 ГГц, в паре с которым будут работать графический контроллер Mali-T880 (900 МГц) и интегрированный модем LTE Cat-6, позволяющий загружать в смартфон данные на скорости до 300 Мбит/с.

Согласно заявленной спецификации новый мобильный гаджет получит 6-гигабайтный модуль ОЗУ LPDD4 и 64-гигабайтный флеш-накопитель. Основная фотокамера сможет похвастать наличием 13-мегапиксельного сенсора и сдвоенной светодиодной вспышкой. Смартфон будет укомплектован 5,5-дюймовым FHD-экраном (1920 x 1080), биометрическим средством пользовательской идентификации (дактилоскопический сенсор), портом USB Type-C и аккумуляторным блоком емкостью 3 100 мА·ч. В качестве платформы заявлена ОС Android, версия которой разработчиками не уточняется.

Стоит отметить, что участникам краудфандинговой кампании новое мобильное устройство будет предлагаться к торгу всего за 190 американских долларов. В случае ее успешного окончания и начала промышленной сборки смартфона Z1 он будет доступен в рознице по цене 230 долларов США.

Напомним, что средства на производство новой модели смартфона с помощью краудфандинга уже пыталась собрать китайская компания ZTE. Однако на минувшей неделе стало известно о том, что руководство вендора приняло решение о приостановке краудфандинговой кампании на Kickstarter, поскольку бэкеров не удовлетворили технические характеристики предлагаемого компанией девайса. В связи с этим разработчики ZTE намерены создать новое мобильное устройство, в максимально возможной степени учтя пожелание участников приостановленной краудфандинговой кампании.