Xiaomi готовит к выпуску инновационную потолочную лампу

Инновации >> 11.12.2016
Xiaomi готовит к выпуску инновационную потолочную лампу

Китайский вендор не перестает удивлять своими инновационными разработками. На этой неделе мы уже писали про фирменный трекер для сна Lunar Smart Sleep Sensor, средства на промышленное производство которого собираются компанией с помощью краудфандинга. Теперь же стало известно о еще одном новом устройстве, выпуск которого возьмет на себя один из суббрендов китайской компании. Как и в случае с трекером средства на производство потолочной смарт-лампы Xiaomi Yeelight собираются посредством краудфандинговой кампании.

Устройство Xiaomi Yeelight представляет собой потолочный LED-светильник, мощности которого будет достаточно для качественного освещения комнаты общей площадью от 15 до 20 квадратных метров. По словам китайских разработчиков, ресурс инновационного светильника составляет порядка 25 000 часов, т. е. он сможет бесперебойно функционировать из коробки на протяжении трех лет.

Управление режимами потолочного светильника осуществляется посредством беспроводных технологий. Для этого достаточно установить на собственный смартфон специальное фирменное мобильное приложение, после чего синхронизировать его с Xiaomi Yeelight посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Среди прочего, указанное приложение позволяет регулировать яркость светильники от 0,1 до 2 тысяч люмен, а также подбирать подходящий оттенок освещения, которых в Xiaomi Yeelight 240.

В случае отсутствия смартфона управлять светильником можно с помощью традиционного пульта управления. Правда, сразу стоит оговориться, что в комплекте с потолочной смарт-лампой такой пульт поставляться не будет, поэтому приобретать его придется отдельно.

Лампа Xiaomi Yeelight включает в себя 95 светодиодов, произведенных компанией Osram. Заявленная мощность потолочного светильника составляет 28 Вт. Корпус Xiaomi Yeelight отвечает требованиям стандарта IP60, что исключает попадание внутрь светильника насекомых и пыли. Как вы уже, наверное, успели догадаться, официальные продажи инновационной потолочной лампы будут начаты после окончания краудфандинговой кампании. В настоящий момент устройство доступно бэкерам по цене в 50 американских долларов за одну единицу. В случае успешного окончания краудфандинговой кампании (а в этом никто не сомневается) официальные продажи Xiaomi Yeelight начнутся 29 декабря текущего года.