Названы характеристики первого лептопа Xiaomi

Названы характеристики первого лептопа Xiaomi

В последнее время в глобальной сети достаточно активно муссируются слухи о том, что 27 июля текущего года китайский технологический гигант Xiaomi представит на суд общественности свой первый в истории лептоп. Изначально предполагалось, что сердцем нового девайса станет процессор из бюджетной линейки Intel Atom. Однако, буквально на днях в сети появилась информация о том, что новое устройство будет укомплектовано топовым решением из серии Core i.

В распоряжении журналистов специализированного веб-ресурса Benchlife оказался фотографический снимок части коробки от нового ноутбука Xiaomi, на которой указаны технические характеристики его аппаратной части. Глядя на опубликованный на вышеуказанном сайте фотоснимок, можно с уверенностью утверждать, что по меньшей мере одна модель из новой линейки лептопов Xiaomi будет укомплектована двухъядерным процессором Core i7–6500U шестого поколения, тактовая частота которого составляет 2,5 ГГц или 3,1 ГГц при активации режима Turbo Boost.

Ноутбук будет поставляться на мировой рынок с 8-гигабайтной планкой оперативной памяти на борту и разъемом USB Type-C. По словам инсайдеров, новое устройство будет выпущено сразу в трех модификациях, разнящихся между собой не только техническими характеристиками аппаратной части, но и диагоналями дисплеев (12,5, 13,3 и 15,6 дюйма).

Нетрудно предположить, что главной целью китайских маркетологов из Xiaomi является глобальная экспансия. Причем китайские инженеры вполне серьезно рассчитывают на то, что их новые девайсы смогут составить достойную конкуренцию таким решениям, как MacBook. И если раньше речь шла о бюджетных модификациях лептопов Apple, то судя по обнародованным характеристикам, китайцы решили потеснить на глобальном рынке ее топовые решения в сегменте бизнес-ультрабуков.