Купертинцы готовятся к премьере обновленного лептопа MacBook Pro

Apple >> 25.05.2016
Купертинцы готовятся к премьере обновленного лептопа MacBook Pro

Инженеры североамериканской корпорации Apple готовятся представить на суд широкой публики обновленную модификацию своего флагманского лептопа MacBook Pro, который, по слухам, получит дополнительный дисплей и биометрический сенсор Touch ID. Заявление об этом было сделано аналитиком компании KGI Securites Мин-Чи Куо.

Ожидается, что официальная премьера инновационного устройства состоится в рамках проведения специализированной конференции в американском городе Сан-Франциско, которая начнется 13 июля текущего года.

По словам инсайдеров, новый премиальный лептоп производства Apple будет укомплектован дополнительным OLED-дисплеем, который разместится над клавиатурой. По задумке инженеров, он должен стать отличной заменой привычным функциональным клавишам, которые традиционно располагаются в верхнем ряду (F1 - F12). Кроме этого, с помощью дополнительного OLED-дисплея пользователи получат быстрый доступ к наиболее востребованным функциям лептопа.

Инсайдеры отмечают, что новый премиальный ноутбук MacBook Pro снабдят сканером отпечатков пальцев Touch ID, а также современными разъемами вроде USB-C и Thunderbolt. Новое инновационное устройство будет предлагаться конечным пользователям как с 13- так и с 15-дюймовым экраном.

Китайский аналитик акцентирует внимание на то, что новые представители премиальной линейки лептопов Pro будут значительно тоньше и легче своих предшественников. Что касается аппаратной начинки, то лептоп будет комплектоваться процессорами из линейки Skylake, которые будут работать в паре с графическим контроллером Polaris 400 производства калифорнийской компании Advanced Micro Devices, Inc.

Официальная премьера нового премиального ноутбука MacBook Pro запланирована на конец третьего квартала текущего года.

Напомним, что Мин-Чи Куо из компании KGI Securites получил широкую известность в пользовательском сообществе главным образом благодаря собственным прогнозам, касающимся новинок североамериканской корпорации Apple. До настоящего времени до конца неясно, где именно господин Куо черпает инсайдерскую информацию, однако то, что его прогнозы являются, пожалуй, самыми точными, уже давно ни у кого не вызывает сомнения. Впрочем, прав ли окажется Куо на этот раз можно будет убедиться уже этим летом.