Названы новинки, которые будут представлены на конференции Google I/O

Инновации >> 18.05.2016
Названы новинки, которые будут представлены на конференции Google I/O

Ежегодная специализированная конференция Google I/O начнется в США уже сегодняшним вечером. Ожидается, что в рамках проведения данного мероприятия североамериканская корпорация представит сразу несколько своих новинок.

Главным новшеством, представленным на конференции, определенно станет новая операционная система Android N, в которой, как известно, заявлена поддержка многооконного режима работы.

Что касается другой ОС производства североамериканской корпорации, то, скорее всего, разработчики Google представят на конференции обновленную Chrome OS с поддержкой торговой интернет-площадки Google Play.

Еще одной новинкой, дебют которой состоится в рамках конференции, станет гарнитура Android VR. Стоит отметить, что на этот раз разработчики корпорации намерены порадовать пользователей не очередной «картонкой» вроде Cardboard, а полноценным VR-устройством, которое должно составить достойную конкуренцию таким девайсам, как Samsung Gear VR или HTC Vive.

Как уже сообщалось ранее, в рамках конференции Google I/O должна состояться официальная премьера первого серийного смартфона из проекта Project Tango производства китайской компании Lenovo. Напомним, что реализованная в данном мобильном гаджете технология позволит пользователям составлять 3D-изображения окружающего их пространства.

По мнению большинства профильных специалистов, на конференции должна быть представлена обновленная редакция мобильного приложения Android Auto. Правда, стоит сразу оговориться, что в последнее время все усилия инженеров из подразделения Google X сосредоточены на разработке собственного автономного транспортного решения на электротяге, поэтому вероятность показа на конференции новой Android Auto достаточно мала, хотя и не исключена.

Наряду с этим, есть информация о том, что инженеры Google планируют представить на конференции свой новый мессенджер, главной «фишкой» которого станут чат-боты, работа которых построена на использовании систем искусственного интеллекта. Если верить информации инсайдеров, то на конференции будет представлен своеобразный аналог таких мобильных приложений, как WhatsApp и Telegram. Кроме этого, вниманию широкой публики представят новый группой мессенджер Spaces, о котором мы писали накануне.