Google покажет новую ОС Android M 28 мая 2015 года

Google покажет новую ОС Android M 28 мая 2015 года

Корпорация Google намерена представить свою новую операционную систему Android M на очередной конференции разработчиков ПО 28 мая 2015 года. В компании пока не раскрывают подробностей о своей ОС, но, судя по настроению, Google очень довольна своей разработкой. ОС Android M поможет улучшить работоспособность всех типов устройств компании. Если вспомнить, то в прошлом году Google на конференции разработчиков представил ОС Android Lollipop, больше известную, как Android L.

Журналисты узнали о появлении новой операционной системы Android M после того, как компания Google опубликовала объявление о расписании предстоящего мероприятия с его кратким описанием. Согласно этим данным, ОС от Google сможет взаимодействовать с разными платформами, что позволит интегрировать ее в миллиарды устройств по всему миру.

Подробностей о нововведениях в новую ОС пока нет. Представители компании заверили, что в ней улучшена система уведомлений пользователя, модернизировано голосовое управление, а также она поможет устройствам на базе Android укрепиться в бизнес-среде. Android M станет помощником для работников, которые используют систему Android на своих устройствах. К ним относятся специалисты по логистике, малый бизнес, сотрудники мобильных офисов.

Согласно статистике, только 10% всех пользователей устройств на базе операционной системы Android установили обновления до последней версии Lollipop. Предпоследнюю версию ОС KitKat установили только 40% пользователей. Эти показатели не совсем такие, как ожидали в компании Google, однако, это не останавливает ее, ведь нужно продвигаться дальше и совершенствовать свое программное обеспечение.

Стоит отметить, что новая ОС уже вызвала массу споров среди специалистов по поводу полного названия. Кодовая буква «М» пока никак не расшифровывается представителями разработчика. Скорее всего, все станет известно на официальной двухчасовой презентации, которая состоится в 19-30 по мск 20 мая 2015 года. Кроме новой ОС, компания покажет еще несколько своих новинок.