Разработчики Camorama представили самую дешевую VR-камеру

Стартапы >> 12.09.2016
Разработчики Camorama представили самую дешевую VR-камеру

Разработчики стартап-компании Camorama представили на популярной краудфандинговой платформе Kickstarter самую дешевую на планете экшн-камеру, способную снимать панорамные видеоролики c углом обзора в 360 градусов.

По сути, представленное на платформе устройство является самой бюджетной VR-камерой на рынке. В настоящий момент она предлагается к торгу бэкерам Kickstarter по цене в 239 американских долларов, что по актуальному курсу Центробанка РФ эквивалентно 15 000 рублей. По словам разработчиков стартап-компании, созданное ими устройство способно снимать видеоролики продолжительностью до 90 минут в разрешении 4K.

Наряду с этим, бюджетная экшн-камера Camorama позволяет пользователям редактировать отснятый материал и публиковать его без использования персонального компьютера и специальных программных продуктов. Все необходимые манипуляции с видео могут быть выполнены посредством фирменного мобильного приложения для смартфона.

Стоит отметить, что до окончания краудфандинговой кампании остается еще 13 дней, однако на счету разработчиков уже скопилось 159 тысяч американских долларов (более 10 млн российских рублей), тогда как заявленная в рамках кампании сумма составляла всего 30 000 USD. То есть им уже удалось собрать в пять раз больше средств, нежели требовалось на реализацию данного проекта. В целом на момент написания настоящей статьи поддержку проекту стартап-компании Camorama оказали 440 бэкеров краудфандинговой платформы Kickstarter.

Ожидается, что отгрузка готовых устройств заказчикам начнется в ноябре текущего года. Что касается розничной стоимости инновационного бюджетного устройства, то до настоящего времени названа она разработчиками стартап-компании так и не была.