Kickstarter признал COBI лучшим велосипедным девайсом

Стартапы >> 11.07.2016
Kickstarter признал COBI лучшим велосипедным девайсом

Руководство всемирно известной краудфандинговой платформы Kickstarter признало COBI лучшим устройством, предназначенным для почитателей велосипедного спорта. Речь идет о небольшом девайсе производства американских разработчиков, способным в максимально возможной степени оптимизировать пользовательский смартфон для использования его для поездок на велосипеде.

По словам самих разработчиков, созданный ими девайс способен превратить обыкновенный смартфон в полноценный бортовой компьютер. Более того, даже в этом режиме смартфон может использоваться для совершения звонков, прослушивания музыкальных композиций, запуска навигационной системы и т. п. Более того, устройство способно прокладывать самый короткий велосипедный маршрут, учитывая при этом светофоры и стоп-знаки, встречающиеся на пути велосипедиста.

Синхронизация с пользовательским смартфоном может быть осуществлена как с помощью специального шнура, так и посредством беспроводного интерфейса Bluetooth.

По сути, COBI позволяет превратить обыкновенный смартфон в некий аналог интерактивной системы, которая используется сегодня в автотранспортных средствах. Функциональность девайса настолько широка, что заставила руководство краундфандинговой платформы признать COBI лучшим велосипедным девайсом.

В настоящий момент инновационное устройство предлагается к торгу по цене в 115 американских долларов. Отметим, что сама краудфандинговая кампания по сбору средств на коммерческую реализацию данного проекта была закрыта еще в начале 2014 года. Разработчикам из iCradle, Inc. удалось привлечь в ходе ее проведения свыше 400 тысяч американских долларов от более чем 1 800 бекеров. Невзирая на тот факт, что с момента запуска проекта прошло уже больше 2 лет, ничего подобного за это время на Kickstarter представлено так и не было. Именно поэтому устройство и было признано лучшим.