Hyperkin Smart Boy позволяет превратить обыкновенный смартфон в игровую приставку

Бизнес идеи >> 19.06.2016
Hyperkin Smart Boy позволяет превратить обыкновенный смартфон в игровую приставку

Инженеры компании Hyperkin представили на суд общественности новый игровой аксессуар Smart Boy, позволяющий превратить обыкновенный смартфон в игровую приставку Game Boy Nintendo. Последняя получила широкое распространение в 90-х годах прошлого столетия. Примечательно, что все началось с обычной шутки, приуроченной к 1 апреля, однако пользовательское сообщество настолько ярко отреагировало на нее, что разработчикам компании пришлось всерьез задуматься над ее практической реализацией.

Внешне новинка представляет собой своеобразный чехол, с помощью которого можно превратить смартфон в ретроприставку. Стоит отметить, что инновационное устройство получило разъем под оригинальные картриджи Nintendo. Правда, найти их сегодня довольно проблематично, да и стоят они откровенно недешево. Поэтому гораздо проще установить на смартфон эмулятор игровой приставки, который позволит без труда запускать игры от оригинальной Game Boy. Судя по представленному на выставке E3 прототипу, новое устройство полностью копирует дизайн оригинальной игровой приставки Nintendo.

По словам разработчиков игрового девайса, Hyperkin Smart Boy поддерживает работу практически с любым смартфоном, функционирующим под управлением операционной системы Android. Правда, совершенно никакой информации, касающиеся габаритов поддерживаемых устройств, разработчики так и не представили.

Примечательно, что на текущий момент приобрести чехол Hyperkin Smart Boy нельзя ни в интернет-магазинах, ни в рознице. Правда, разработчики объявили о начале приема заявок на поставку Hyperkin Smart Boy в рамках предварительного заказа. Ожидается, что первые отгрузки готовых устройств начнутся 1 декабря текущего года. Именно в этот день выйдет официальный релиз новинки. Стоимость геймерского девайса составит 60 американских долларов. Впрочем, ближе к зиме цена гаджета может измениться. По словам разработчиков компании Hyperkin, они уже приступили к адаптации чехла под работу со смартфонами Apple. Что касается прочих платформ, то в краткосрочной перспективе ни одна из них поддерживаться устройством не будет.