Инженеры Lenovo представили аналог Continuum

Бизнес идеи >> 14.06.2016
Инженеры Lenovo представили аналог Continuum

Буквально на днях китайский технологический гигант Lenovo представил на суд общественности два новых флагманских смартфона, выпущенных компанией под брендом Motorola. Помимо самих мобильных девайсов Z и Z Force, инженеры компании из Поднебесной показали несколько подключаемых модулей для новинок. Однако, как оказалось, в действительности таких модулей будет гораздо больше и один из них позволит использовать смартфон в качестве полноценного персонального компьютера.

Стоит отметить, что в ходе презентации новых смартфонов Moto модуль OneCompute все-таки был показан широкой публике, однако на сегодняшний день он пребывает в стадии доработки, поэтому пока не предназначен для продажи конечным потребителям. Ожидается, что он будет доступен в рамках комплекта для разработчиков MotoMods.

Внешне OneCompute представляет прямоугольную планку-чехол со встроенной аккумуляторной батареей и адаптером беспроводной передачи данных Keyssa, работающую в паре со специальной док-станцией, получившей три разъема USB 3.0, HDMI и разъем питания. После подключения к док-станции внешнего дисплея, клавиатуры и манипулятора, смартфон Moto превращается в полноценный десктопный компьютер, работающий под управлением адаптированной под большой экран операционной системы Android. Проще говоря, речь идет об обыкновенном лаунчере, строенном в планку-чехол. Среди его характерных особенностей можно выделить поддержку многооконного режима и более продвинутое управление нижним баром с пиктограммами приложений.

По сути, новое устройство чем-то напоминает технологию Continuum, позволяющую превращать Windows-смартфоны в полноценные ПК. Однако, в отличие от системы Microsoft, дающей возможность пользователю работать исключительно с универсальными программными продуктами (UWP), планка-чехол MotoMods позволяет запускать на большом экране все без исключения приложения из фирменного манганина Google Play.

Стоит отметить, что совершенно никакой информации, касающейся даты начала официальных продаж данного устройства, а также его розничной стоимости, представителями китайского технологического гиганта Lenevo озвучено так и не было. Поэтому остается лишь гадать, когда именно MotoMods появится на мировом рынке.