VAIO анонсировала новый флагманский смартфон с 6 ГБ ОЗУ

Бизнес идеи >> 11.06.2016
VAIO анонсировала новый флагманский смартфон с 6 ГБ ОЗУ

Бывшее подразделение Sony — компания VAIO, проданная японской транснациональной корпорацией фонду Japan Industrial Partners в 2014 году, анонсировала выход на рынок нового флагманского смартфона, функционирующего под управлением операционной системы Windows 10.

Речь идет о мобильном гаджете VAIO Phone Pro, получившем чувствительный к силе нажатия 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD и биометрический сенсор, который, вероятнее всего, будет скрыт под защитным стеклом лицевой панели.

Сердцем нового флагмана станет процессор Snapdragon 821 производства калифорнийской компании Qualcomm, тактовая частота которого составляет 2,3 ГГц. Стоит отметить, что речь идет о разогнанной модификации 4-ядерного процессора Snapdragon 820, которая, судя по слухам, должна появиться во флагманском устройстве Asus ZenFone 3 Deluxe.

Смартфон будет поставлять на рынок с 4/6 гигабайтами оперативной памяти и флеш-накопителем объемом 64 гигабайта. Разрешение видеокамер, каждая из которых получит оптическую стабилизацию, составит 12 и 8 мегапикселей соответственно. Автономность работы нового флагмана обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 4 100 мАч, заряжать которую можно будет с помощью разъема USB Type-C. Толщина корпуса нового смартфона VAIO Phone Pro составит всего 7,9 мм.

По словам инсайдеров, в новинке заявлена поддержка стандарта superMHL, обеспечивающего потоковую передачу изображения на большой 4K-дисплей с частотой 60 к/с. Ожидается, что, невзирая на тот факт, что новый флагман от VAIO будет функционировать под управлением операционной системы Windows 10, разработчики японской компании добавят в него собственное программное обеспечение, с помощью которого можно будет запускать на нем Android-приложения.

Что касается предполагаемой даты выхода на рынок нового устройства, то абсолютно никакой информации на этот счет на текущий момент не имеется, равно как и о его стоимости.

Напомним, что в начале этого месяца американская компания Hewlett-Packard Company представила на специализированной выставке Computex 2016 свой последний Windows-смартфон. Речь идет о HP Elite x3 в пару которому американский производитель предлагает приобрести док-станцию Desk Dock, выполненную в форме обычного ноутбука. Благодаря поддержке смартфоном функций Continuum и Mobile Extender с помощью такой станции он легко превращается в полноценный персональный компьютер.