Инженеры Lenovo представили смартфон с дополненной реальностью

Бизнес идеи >> 12.06.2016
Инженеры Lenovo представили смартфон с дополненной реальностью

В минувшую пятницу в ходе проведения специализированной выставки Tech World 2016 в американском городе Сан-Франциско инженеры китайской компании Lenovo представители на суд общественности сразу три новых смартфона. Речь идет о двух флагманских моделях Z и Z Force, выпущенных компанией под брендом Motorola, а также о широкоэкранном фаблете PHAB2 Pro, получившем поддержку разработанной Google технологии, способной распознавать окружающее трехмерное пространство (Project Tango).

Суть данной технологии сводится к следующему: посредством встроенных датчиков, способных производить более 250 000 замеров в секунду, и фотокамеры смартфон безошибочно определяет свое месторасположение в окружающем пространстве, что дает ему возможность воссоздавать его трехмерную модель. Таким образом, любой пользователь, воспользовавшись инновационным фаблетом, сможет без труда создать схему того или иного помещения или трехмерную модель его интерьера. Подобная функция может быть полезна, к примеру, при выборе мебели, поскольку позволяет сконфигурировать будущую обстановку в виртуальном пространстве. Кроме этого, такие смартфоны могут найти достаточно широкое применение в игровой индустрии.

По словам генерального директора подразделения Android and Chrome Computing компании Lenovo Д. Мередита, в краткосрочной перспективе новая технология должна стать таким же привычным явлением, как, к примеру, GPS. Мередит отметил, что розничная цена инновационного фаблета составит 499 американских долларов, а его официальные продажи начнутся уже в сентябре текущего года.

Отметим, что помимо поддержки технологии дополненной реальности Project Tango, новый фаблет получил звуковую систему с многоканальным звуком Dolby Atmos и 16-мегапиксельную камеру, позволяющую пользователю записывать видеоролики в разрешении 4K.

Что касается двух флагманских новинок, выпущенных китайской компанией под брендом Motorola, то их презентацию взял на себя популярный голливудский киноактер Эштон Кутчер. Стоит отметить, что, невзирая на свою продвинутую в техническом плане электронную «начинку», смартфоны Z и Z Force получили достаточно тонкие корпуса. Благодаря применению при их производстве модульной технологии пользователи получат возможность без лишних усилий монтировать на новые гаджеты необходимые им модули вроде дополнительной аккумуляторной батареи, звуковых систем и т. п. Так же как и PHAB2 Pro флагманские девайсы появятся в розничной продаже в начале осени этого года. Что касается их стоимости, то она пока не называется.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xSfhgeR78bM]