Xiaomi анонсировала выпуск смарт-весов

Xiaomi анонсировала выпуск смарт-весов

По-видимому, топ-менеджмент китайской технологической компании Xiaomi решил следовать принципу «каждая новая неделя — очередное изделие для краудфандинга». Минувшая неделя в этом отношении не стала исключением. Компания представила вниманию пользовательского сообщества очередной проект, финансирование которого осуществляется посредством фирменного веб-ресурса Xiaomi.

Речь идет о смарт-весах Yunmao Good Light Mini 2, разработанных при непосредственном участии специалистов Xiaomi. Стоит отметить, что ассортиментная линейка китайского вендора уже включает в себя несколько похожих продуктов. Правда, сразу стоит оговориться, что новинка более компактная и функциональная, нежели ее предшественники.

Новые смарт-весы способны определять индекс массы тела, костную и мышечную массу, уровень воды, процентное содержание жира, а также возраст пользователя и его скорость обмена веществ.

По своему экстерьеру новое устройству полностью соответствует присущей Xiaomi стилистике. Весы выполнены из светлого закаленного стекла, обработанного таким образом, чтобы не допустить скольжения ног по поверхности изделия. Смарт-весы получили светодиодный дисплей и сенсорные вставки с электродами, сделанные из стали марки 304. Предельная измеряемая масса устройства составляет 150 килограммов. Весы поддерживают функцию автоматического отключения при длительном простое. К слову, полученные с их помощью данные можно легко передавать в фирменное мобильное приложение посредством беспроводного интерфейса Bluetooth.

В настоящий момент на фирменном веб-ресурсе Xiaomi проходит краудфандинговая кампания, направленная на сбор средств для промышленного производства смарт-весов. В случае ее успешности девайс станет доступным для заказа на локальном рынке Китайской Народной Республике по стоимости 13 американских долларов. Отгрузки готовых устройств запланированы компанией на 11 мая.