Xiaomi представила детские смарт-часы с поддержкой мобильной связи за 25 долларов

Бизнес идеи >> 19.02.2017
Xiaomi представила детские смарт-часы с поддержкой мобильной связи за 25 долларов

Разработчики китайской технологической компании Xiaomi представили на суд пользовательской общественности новое носимое устройство. Речь идет о наручных детских смарт-часах Child Wristwatch, ориентированных на использование малолетними юзерами.

Принимая во вниманию целевую аудиторию нового носимого гаджета, специалисты китайского вендора приняли решение производить новые смарт-часы в довольно ярком цветовом оформлении с не менее яркими цветными сменными ремешками. Новый девайс получил 1,44-дюймовый цветной дисплей, поддерживающий сенсорное управление.

Одним из ключевых преимуществ нового мобильного гаджета от Xiaomi является наличие в нем GPS-трекера, с помощью которого родители ребенка смогут без труда отслеживать местоположение своего чада. Более того, им будет доступна возможность установления географических границ его пребывания, при выходе за которые он тут же будет поставлен об этом в известность посредством специального предупреждающего сигнала.

Аппаратной основой новых смарт-часов является микропроцессор MediaTek, характеризующийся довольно умеренным энергопотреблением. Часы могут похвастать наличием интегрированного Wi-Fi модуля, а за автономность их работы отвечает аккумуляторный блок, емкость которого составляет 420 мА·ч.

Новый смарт-часы Child Wristwatch от Xiaomi получили GSM-модуль и слот для SIM-карты. Таким образом, они представляют собой полностью автономное устройство, которому не нужен смартфон. Родители могут звонить своему ребенку непосредственно на часы.

Как и большая часть продуктов китайского вендора, новые смарт-часы могут похвастать крайне привлекательной стоимостью. Устройство предлагается к торгу по цене от 25 до 30 американских долларов в зависимости от комплектации.