Новые смарт-часы от Asus стали доступны российским потребителям

Инновации >> 08.12.2016
Новые смарт-часы от Asus стали доступны российским потребителям

Руководство тайваньского производителя потребительской электроники объявило о старте продаж в Российской Федерации смарт-часов ZenWatch следующего поколения. Напомним, что официальный анонс нового устройства состоялся в ходе проведения специализированной выставки IFA 2016 в Берлине. На глобальный рынок новинка попала в прошлом месяце. Именно в ноябре новые «умные» часы ZenWatch 3 стали доступны североамериканским пользователям по цене в 229 долларов США. В Европейском союзе смарт-часы предлагаются по 229 евро. Что касается российского ценника, то он установлен на уровне 20 990 рублей.

В отличие от предыдущих двух моделей новык смарт-часы от тайваньского вендора получили круглый корпус. Сердцем носимого устройства стал американский процессор Snapdragon Wear 2100 от Qualcomm. Часы работают под управлением операционной системы Android Wear.

Девайс укомплектован 1,39-дюймовым дисплеем с AMOLED-матрицей, разрешение которого составляет 400 x 400 точек (287 пикселей на один дюйм). Экран девайса надежно защищен стеклом Gorilla Glass. На борту устройства можно обнаружить 512-мегабайтовый модуль оперативной памяти и 4-гигабайтовый флеш-накопитель, гироскоп, акселерометр и аккумуляторный блок емкостью 340 мАч, поддерживающий технологию сверхскоростной зарядки HyperCharge. Наряду с этим, в новых часах от Asus присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Для работы с меню пользователям доступны три аппаратных кнопки.

Устройство заключено в металлический корпус, доступный в трех цветовых решениях: розово-золотистом, серебристом и темно-сером. Ремешок можно выбрать как из итальянской кожи, так и обычный силиконовый. Стоит отметить, что новые смарт-часы ZenWatch 3 способны работать в режиме многофункционального фитнес-трекера. Правда, для этого необходимо будет установить на смартфон фирменное мобильное приложение ASUS ZenFit. Указанное приложение позволяет отслеживать интенсивность физической активности пользователя с точностью до 95%. Во всяком случае, именно на этой цифре настаивают тайваньские разработчики.

Приобрести новинку можно как в фирменном интернет-магазине, так и в торговых точках партнерских розничных сетей. Как уже было сказано выше, устройство предлагается к приобретению по цене в 20 990 рублей.