Выпущены смарт-часы W2 без дисплея

Инновации >> 17.01.2016
Выпущены смарт-часы W2 без дисплея

Недавно были представлены «умные» часы W2, произведенные китайской компанией Elephone. Главным отличием новинки стало отсутствие встроенного дисплея, который характерен для аналогичных смарт-гаджетов.

По словам разработчиков, это вполне традиционные часы с интеллектуальным функционалом. У гаджета можно наблюдать круглый циферблат диаметром 41 миллиметр и две обычные стрелки, толщина корпуса – 10,3 миллиметра. Они функционируют на базе швейцарского механизма Swiss Ronda Movement 762. Справа, на корпусе размещены 3 кнопки управления. Сейчас новинка представлена в двух цветовых оформлениях – золотистом и серебристом. В такой же расцветке будут предлагаться и кожаные ремешки к ним.

Гаджет производит обмен данных со смартфонами на платформе iOS и Android с помощью поддерживаемой опции Bluetooth 4.0. В новинку встроены и несколько сенсоров, благодаря чему гаджет может служить в качестве фитнес-трекера. Встроенный «умный» хронометр позволяет следить за продолжительностью и качеством сна. С помощью смартфона пользователи смогут получать информацию о разном роде событий, а также получать напоминание о звонках и использовать гаджет в качестве будильника и пульта дистанционного управления.

«Умный» гаджет представлен в герметичном корпусе, что дает возможность их владельцам погружаться под воду. Емкость установленной батареи составляет 210 мАч, что позволяет им работать довольно продолжительный срок, поскольку заряд не тратится на питание дисплея.

Приобрести новинку жители США смогут уже в конце января. Гаджет им обойдется в 100 долларов.