Смарт-часы TAG Heuer выйдут на рынок в мае

Бизнес идеи >> 22.01.2017
Смарт-часы TAG Heuer выйдут на рынок в мае

Согласно заявлению исполнительного директора швейцарской компании TAG Heuer Ж. Бивера новые смарт-часы люкс-класса будут представлены во второй половине текущего года. Напомним, что дебют первой модели «умных» часов от премиального швейцарского производителя состоялся в конце 2015 года. Носимый девайс, получивший название Connected, был укомплектован 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГЦ, 1 ГБ ОЗУ и 4-гигабайтным флеш-модулем.

Устройство получило 1,5-дюймовый экран с сапфировым стеклом, разрешение которого составляло 360 x 360 пикселей, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, а также аккумуляторную батарею емкостью 410 мА·ч. Что касается программной платформы, то в качестве таковой использовалась ОС Android Wear.

По словам Бивера, смарт-часы Connected оказались достаточно востребованным на рынке носимой электроники продуктом. Невзирая на высокую стоимость, им все же удалось найти своего покупателя. Стоит отметить, что спрос на «умные» часы производства швейцарской компании оказался действительно высоким. С момента начала их официальных продаж компании удалось реализовать свыше 56 тысяч экземпляров таких устройств. И это притом, что их стоимость составляет 1 500 американских долларов.

Топ-менеджер отметил, что компания планирует представить новую модель смарт-часов в мае текущего года. Характерной особенностью новинки, отличающей ее от предыдущей модели, станет GPS-модуль. Наряду с этим, новое носимое устройство будет укомплектовано улучшенным дисплеем. Часы будут функционировать под управлением ОС Android Wear 2.0.

Компания TAG Heuer была учреждена в 1860 году в городе Сент-Имье 20-летним Э.Хоэром. Она специализируется на производстве премиальных наручных часов, хронометров, очков и смартфонов. TAG Heuer является одним из подразделений французского холдинга LVMH Mo?t Hennessy — Louis Vuitton S.A., который по праву считается крупнейшим на планете производителем предметов роскоши.

TAG Heuer вышла на IPO в 1996 году, а уже спустя три года 50,1-процентный пакет акций компании был приобретен французским холдингом LVMH, который обошелся ему в 739 млн американских долларов. С 2016 года швейцарская часовая компания является официальным спонсором австрийской гоночной команды Red Bull Racing, принимающей участие в чемпионате Формулы-1.