Дочерняя структура Xiaomi планирует войти в ТОП-5 мировых производителей смарт-часов

--- >> 23.12.2016
Дочерняя структура Xiaomi планирует войти в ТОП-5 мировых производителей смарт-часов

Речь идет о китайской компании Huami, принадлежащей всемирно известному вендору Xiaomi. Руководство указанной компании всерьез рассматривает возможность вхождения в ТОП-5 ведущих производителей смарт-часов на планете. Информация об этом содержится в одной из последних публикаций журналистов специализированного издания DigiTimes.

С начала текущего года в мире было произведено свыше 16 млн единиц носимой электроники Huami, в том числе фитнес-браслетов Mi Band, реализуемых на глобальном рынке под брендом Xiaomi. Общая стоимость произведенных Huami девайсов превысила отметку в 1,5 млрд китайских юаней или 215,8 американских долларов. Кроме этого, два месяца назад разработчики Huami представили на суд общественности свои новые спортивные смарт-часы, и за это время их было отгружено свыше 100 000 экземпляров.

По словам основателя и генерального директора Huami Х. Вана, с учетом динамики продаж, демонстрируемой компанией на протяжении последних трех месяцев, ей вполне под силу войти в ТОП-5 мировых производителей носимой электроники. Причем сделать это она сможет в краткосрочной перспективе.

Стоит отметить, что прогноз Вана не лишен здравого смысла, поскольку в последнее время китайская компания Huami достаточно активно занимается развитием собственного бизнеса. Не так давно руководство компании приняло решение об объединении усилий с довольно крупным производителем спортивной экипировки с целью реализации смарт-обуви для спортсменов. Она будет произведена тиражом свыше 1 млн экземпляров до конца текущего года.

Кроме этого, недавно компания обзавелась собственной лабораторией, которая взяла на себя разработку основанной на технологиях искусственного интеллекта облачной платформы, которая будет использоваться для анализа Big Data в спортивной и здравоохранительной сферах. Ожидается, что такая платформа позволит разработчикам компании создавать инновационные мобильные приложения для носимой электроники.

Глядя на успехи китайского вендора Xiaomi на глобальном рынке смартфонов, можно сделать предположение о том, что компании не составит большого труда развить аналогичный успех в сегменте носимой электроники. Ведь большинство из представленных в настоящий момент на рынке устройств являются достаточно дорогостоящими, в то время как Xiaomi способна предложить аналогичные по качеству исполнения девайсы, но по более демократичным расценкам.