Acer поставила на рынок 1 000 гарнитур StarVR

Acer поставила на рынок 1 000 гарнитур StarVR

Тайваньский вендор Acer продолжает активно поддерживать проект компании Starbreeze, направленный на продвижение в широкие пользовательские массы гарнитуры виртуальной реальности StarVR. Вероятнее всего, что производством VR-гарнитур занимается сама компания или принадлежащие ей дочерние структуры. Так, согласно заявлению главы компании Д. Чена, сделанному им на пресс-конференции, Acer уже успела поставить на рынок первую тысячу комплектов StarVR.

Стоит отметить, что гарнитура виртуальной реальности StarVR ориентирована как на коммерческое, так и на корпоративное использование. По всей видимости, новое устройство окажется недешевым удовольствием. Дело в том, что разрешение встроенных в него дисплеев составляет 2 560 x 1 440. По словам тайваньских разработчиков, StarVR является единственной на планете гарнитурой виртуальной реальности, поддерживающей разрешение 5K.

Самый крупный контракт на поставку гарнитур с тайваньской вендором заключила компания IMAX. Собственно, именно за счет данного партнерства тайваньской компании удалось довольно быстро нарастить объемы производства VR-гарнитур. В перспективе руководство Acer планирует продвигать новое устройство в таких областях, как автомобилестроение и торговля недвижимым имуществом.

Журналисты сетевого издания Digitimes отмечают, что виртуальная реальность уже давно успела стать для тайваньского вендора новым фокусом деятельности. В связи с этим Acer начала ориентировать производимые десктопы и лептопы на нужды индустрии виртуальной реальности. Так, представленный неделю назад мощный геймерский лептоп Predator Triton 700 идеально подходит для работы с VR-гарнитурами.

Руководство Acer полностью отдает себе отчет в том, что одного «железа» будет недостаточно, поскольку к нему нужны видеоигры, VR-приложения и прочий развлекательный контент. Благодаря сотрудничеству с IMAX такой контент станет доступен представителям пользовательского сообщества уже этим летом.